Пентагон планирует создать сотни тысяч дронов-камикадзе | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 04 февраля €90.72 $76.98
zen-yandex

Общество

назад

Пентагон планирует создать сотни тысяч дронов-камикадзе

Пентагон планирует создать сотни тысяч дронов-камикадзе
ВАШИНГТОН, 4 февраля — РИА Новости.

Министерство обороны США планирует к 2027 году сформировать запас в несколько сотен тысяч дронов-камикадзе и пригласило 25 компаний, включая двух украинских производителей, для участия в испытаниях их беспилотных летательных аппаратов, сообщается в заявлении ведомства, имеющемся в распоряжении РИА Новости.

«К 2027 году Министерство обороны будет располагать сотнями тысяч вооружённых беспилотников одноразового применения, готовых к боевым действиям», — отметили в Пентагоне.

В документе говорится, что для реализации этой инициативы министерство пригласило 25 компаний принять участие в первом этапе испытаний дронов, чтобы отобрать участников для будущих контрактов. Среди приглашённых — украинские производители ударных беспилотников General Cherry Corp и Ukrainian Defence Drones Tech Corp.

В Пентагоне подчеркнули, что за выполнение программы отвечают подразделение оборонных инноваций, а также центры управления испытательными ресурсами и военно-морских надводных операций.

Программа направлена на создание арсенала недорогих беспилотных летательных аппаратов с возможностью быстрого развертывания.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Пентагон планирует создать сотни тысяч дронов-камикадзе
Общество
4 февраля 2026 11
ВАШИНГТОН, 4 февраля — РИА Новости.
Журналист напомнил Эстонии о судьбе Украины после антироссийской провокации
Общество
Руководитель сауны в Кузбассе, где погибли подростки, не признает вину
Происшествия
4 февраля 2026 34
КЕМЕРОВО, 4 февраля – РИА Новости.
Напавшая на сверстницу школьница будет в ИВС до избрания меры пресечения
Происшествия
4 февраля 2026 57
КРАСНОЯРСК, 4 февраля – РИА Новости.
СМИ: вопрос Гренландии может подорвать успех форума США по минералам
Общество
4 февраля 2026 54
В условиях растущей геополитической конкуренции вокруг стратегических ресурсов, вопросы, касающиеся интересов США в Аркт...
СМИ: США рассчитались с Венесуэлой за первую сделку по продаже нефти
Общество
4 февраля 2026 58
МОСКВА, 4 февраля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS