Пентагон планирует создать сотни тысяч дронов-камикадзе | Новости MOS.NEWS
Вт, 25 августа €98.52 $84.46
zen-yandex

Общество

назад

Пентагон планирует создать сотни тысяч дронов-камикадзе

Пентагон планирует создать сотни тысяч дронов-камикадзе
ВАШИНГТОН, 4 февраля — РИА Новости.

Министерство обороны США планирует к 2027 году сформировать запас в несколько сотен тысяч дронов-камикадзе и пригласило 25 компаний, включая двух украинских производителей, для участия в испытаниях их беспилотных летательных аппаратов, сообщается в заявлении ведомства, имеющемся в распоряжении РИА Новости.

«К 2027 году Министерство обороны будет располагать сотнями тысяч вооружённых беспилотников одноразового применения, готовых к боевым действиям», — отметили в Пентагоне.

В документе говорится, что для реализации этой инициативы министерство пригласило 25 компаний принять участие в первом этапе испытаний дронов, чтобы отобрать участников для будущих контрактов. Среди приглашённых — украинские производители ударных беспилотников General Cherry Corp и Ukrainian Defence Drones Tech Corp.

В Пентагоне подчеркнули, что за выполнение программы отвечают подразделение оборонных инноваций, а также центры управления испытательными ресурсами и военно-морских надводных операций.

Программа направлена на создание арсенала недорогих беспилотных летательных аппаратов с возможностью быстрого развертывания.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В США вынесли второй обвинительный приговор по "закону Родченкова"
Спорт
Эксперт объяснил, почему Россия останется четвертой экономикой мира
Общество
В Турции назвали удары ВСУ по торговым судам в Черном море пиратством
Общество
25 августа 2026 52
На фоне роста напряженности в Черном море в Турции все чаще звучат призывы к ужесточению мер безопасности на морских мар...
Во время пожара на Амурском ГХК травмы получили 122 человека
Происшествия
Внедрить новые меры поддержки педагогов предложил губернатор Ленобласти
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS