Полиция должна проверить сына главреда "Эха Москвы" Венедиктова на предмет нарушения закона | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Общество

назад

Полиция должна проверить сына главреда "Эха Москвы" Венедиктова на предмет нарушения закона

Полиция должна проверить сына главреда "Эха Москвы" Венедиктова на предмет нарушения закона
Сын главного редактора «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова множество раз засветился как маргинал и преступник, однако связи отца позволяют молодому человеку выходить сухим из воды. Влиятельный журналист опекает сына, оберегая от закона, следователей и армии

Венедиктов-старший родился в интеллектуальной семье и смог добиться высокого положения в обществе с помощью тяжелого труда и щепотки удачи. Он стал влиятельным журналистом и акционером сам, без помощи. В отличие от него, Венедиктов-младший с самого рождения сразу оказался «пригрет на солнышке» и мог ни в чем себе не отказывать. Квартиры, деньги и дорогие машины вскружили молодую голову, поэтому вместо того, чтобы идти путем интеллектуального развития, он решил пойти по тропе сомнительных развлечений.

Впервые на сына известного журналиста обратили внимание в мае 2019 года. Тогда в СМИ появилась информация о том, что Венедиктов-младший участвует в нелегальном барном бизнесе. Все началось с жалобы на кальянную «Гамачная №1. Ежик в тумане», в которой один из барменов предлагал посетителям пробить алкоголь без чека, «по-черному». Возмущенные посетители разместили пост в группе «Подслушано Метро Москвы», прикрепив к нему фото. Пользователи Сети узнали на фотографии сына главреда «Эха».

image001.jpg

История стала обсуждаемой и появилась на известной площадке «Двач». Однако запись быстро удалили без объяснения причин. Очевидно, подсуетился влиятельный отец.

Пытаясь добраться до истины, журналисты нашли еще один интересный факт. Оказалось, что по документам Венедиктов-младший числится убывшим из страны, благодаря чему получает отсрочку от армии. Его нахождение в Москве доказывает, что выходец из элитной семьи просто избегает службы под надуманным предлогом.

image003.jpg

Стоит отметить, что Венедиктов-старший вполне способен организовать подобную махинацию. Ранее в интервью он хвастался, что уже использовал знакомства для вывоза людей за рубеж. Речь идет о побеге журналисток Юлии Латыниной и Ксении Лариной.

К тому же в ноябре 2018 года он признавался в интервью, что «эвакуировал» своего сына, намекая на какие-то неприятности. По времени это совпадает с совершеннолетием молодого человека, поэтому проблемой скорее всего была армия. К всеобщему удивлению, на расследование журналистов не отреагировали в правоохранительных органах. Скорее всего, отец вновь подключил свои связи.

Отсутствие реакции от МВД убедило журналистов, что необходимо копать глубже. Новые подробности правонарушений всплыли после анализа страницы мажора во «Вконтакте».

Выяснилось, что Венедиктов-младший владеет мощным «Мустангом», на котором рассекает по Москве, игнорируя правила. Его лихачество привело к ДТП с автобусом, однако, судя по посту с грустной аниме-девочкой, виноватым он себя не считает.

image005.jpg

Сын известного журналиста, похоже, даже гордится своими правонарушениями. Журналисты нашли фотографии, где Венедиктов-младший демонстрирует свою поездку на крыше автобуса в антураже ночной Москвы.

image007.jpg

Кроме того, воспитание молодого маргинала тоже под вопросом. Он не отличается культурой и толерантностью. После очередного ДТП с VolkswagenPolo, он пожелал смерти водителю бюджетного автомобиля.

image009.jpg

Но как только журналисты обратили на это внимание, молодой человек скрыл свою страницу во «ВКонтакте». Получается, смелый он только при выкладке фотографий в Сеть. Вновь встает вопрос, почему на подобные правонарушения не реагируют в соответствующих органах.

Ответ кроется в одном из интервью Венедиктова-старшего. Конечно, тематика разговора не касалась сына влиятельного журналиста, однако отдельный комментарий все объясняет.

Говоря о побеге фигуранта «Московского дела» Айдара Губайдулина, главред «Эха Москвы» заявил, что организовал бы для своего сына побег в подобной ситуации.

«Но я знаю о последствии. Понятно, что, беспокоясь прежде всего о собственном сыне, я бы ему сказал: «Конечно, беги». Беги, кролик, беги. Но при этом ты понимаешь, что еще 147 кроликов теперь — у них положение ухудшится. Вот какая история», — заявил Венедиктов.

Для отца Венедиктов-младший является маленьким нашкодившим кроликом, которого нужно прикрывать от правоохранителей, несмотря на все правонарушения. Данная ситуация оголяет сразу две проблемы общества: использование связей в преступных целях и игнорирование ситуации правоохранительными органами.

Нарушается главенствующий принцип — перед законом все равны. Чтобы не возникало недовольства в обществе, МВД необходимо провести проверку всех незаконных действий, совершенных молодым маргиналом. Правоохранители должны привлечь его к ответственности в случае, если вина будет доказана.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Россия никогда не угрожала НАТО, заявил Шойгу
Общество
26 апреля 2024 18
Россия никогда не представляла угрозу НАТО, у нас нет ни геополитических, ни военных интересов для нападения на государс...
США создали конфликт на Украине, заявил Шойгу
Общество
26 апреля 2024 22
Астана, 26 апреля - по информации РИА Новости, министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что конфликт на Украине был иници...
Шойгу выразил надежду на скорое вступление Белоруссии в ШОС
Общество
26 апреля 2024 35
В Шанхайской организации сотрудничества ожидают, что вступление Белоруссии в ШОС произойдет уже в ближайшее время, заяви...
Семья из Кургана рассказала, как живет в пункте временного размещения
Происшествия
26 апреля 2024 30
Семья из Кургана, чей дом был затоплен, рассказала РИА Новости о своем пребывании во временном убежище в гимназии, куда ...
В Очакове подполье зафиксировало несколько прилетов
Общество
26 апреля 2024 36
В Очакове, Николаевская область, Украина, были зафиксированы несколько прилетов, сообщил координатор николаевского подпо...
СМИ: на севере Харькова прогремел взрыв
Общество
26 апреля 2024 35
Взрыв был услышан на севере Харькова, вероятно, за пределами города, сообщает украинский телеканал "Общественное&qu...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS