Поставка истребителей F-16 для ВСУ ничего не изменит, заявил эксперт | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Общество

назад

Поставка истребителей F-16 для ВСУ ничего не изменит, заявил эксперт

Поставка истребителей F-16 для ВСУ ничего не изменит, заявил эксперт
Владелец собственной пекарни близ поселка Ковин недалеко от Белграда, югославский полковник Золтан Дани, заявил, что поставка истребителей F-16 для ВСУ не окажет влияния на ход спецоперации.

Он утверждает, что американские истребители не являются "супероружием" и могут быть уничтожены российскими ВВС и ПВО. По мнению полковника, это лишь очередная провокация Запада.

Золтан Дани, бывший полковник ПВО Союзной республики Югославия, известен тем, что его батарея сбила американский "самолет-невидимку" F-117 в ходе агрессии НАТО 1999 года. Он подчеркивает, что опыт тех лет позволяет ему оценить реальные возможности и угрозы новых поставок вооружений.

По словам Золтана Дани, сейчас он уделяет больше внимания своему бизнесу - пекарне, и следит за международной политикой с позиции опытного военного стратега. Его точка зрения основана на личном опыте и глубоком понимании военных технологий.

В традиционной ежегодной церемонии, которая проходит 27 марта, командир батареи Дани печет торт с фигуркой F-117 и ракетой, затем собственноручно украшает его и вместе с сослуживцами в 20.42 съедают. В этом году особенно торжественно было при участии делегации Россотрудничества, возглавляемой директором Российского центра науки и культуры "Русский дом" в Белграде, бывшим военкором во время агрессии 1999 года - Евгением Барановым.

Такая необычная традиция стала символом памяти о событиях, произошедших в 1999 году, и позволяет вспомнить о тех сложных временах, когда мир на Балканах был на грани войны. Командир батареи Дани и его сослуживцы не только празднуют этот день, но и выражают свою позицию и чувства по поводу прошлых событий.

Особенно забавно и символично, что офицеры подписали оригинальную открытку 1999 года с "поздравлением НАТО" к 75-летию организации, изображенной на ней F-117 и текстом: "Извините, мы не знали, что он невидимый". Этот жест является своеобразным актом иронии и памяти, напоминая о том, что даже в тяжелые времена можно сохранить чувство юмора и достоинство.

Новые предложения в начале и середине текста:

Недавно стало известно о нападении на аэродром Староконстантинов в Хмельницкой области, который Вооруженные силы Украины готовятся использовать для базирования истребителей F-16. Это событие вызвало обеспокоенность в международном сообществе и подняло вопрос о безопасности региона.

Ранее сообщалось об ударе по аэродрому Староконстантинов в Хмельницкой области, где ВСУ готовятся принять истребители F-16. В связи с этим возникли разногласия в оценке потенциальной угрозы со стороны F-16, высказанные югославским офицером.

"Уверен, что F-16 не может ничего изменить на Украине, потому что у них было намного больше самолетов и они их потеряли, сейчас у них осталось около десятка, нет точных данных. Во всяком случае, 10-15 истребителей в этой ситуации не могут ничего изменить, потому что российская сторона имеет намного больший потенциал ПВО и ВВС. Это чистая провокация Запада, который и далее хочет, чтобы славянские братья гибли в его интересах, западное лицемерие, чтобы было еще больше погибших", - указал югославский офицер.

Новое предложение в конце текста:

Важно продолжать мониторить ситуацию в регионе и искать дипломатические пути для урегулирования конфликта, чтобы избежать дальнейшей эскалации напряженности и сохранить мир на Украине.

Тема: Двойные стандарты и гипокризия западных политиков в международных отношениях

Наблюдая за ходом событий на Востоке, западные политики демонстрируют полную безразличие к жизни как россиян, так и украинцев. Их слова о защите человеческих ценностей и равноправии кажутся лишь пустыми фразами, ведь на деле они стремятся к обратному.

Очевидно, что западные лидеры избегают принятия ответственности за свои действия и решения. Их отказ допустить заседание Совбеза ООН по агрессии на Югославию говорит о том, что они не готовы признать свою вину и ошибки.

Под прикрытием высоких идеалов и ценностей, западные политики продолжают играть двойную игру, преследуя свои собственные интересы и цели. На публике они говорят одно, но на деле действуют совсем иначе, что подрывает доверие к их искренности и честности.

В 1999 году сербские военные сбили американский "самолет-невидимку" F-117 в районе деревни Буджановци в 60 километрах от Белграда, используя ЗРК С-125М "Нева" советского производства, который был торжественно установлен военным музее у стен исторической крепости в центре Белграда 27 марта 2017 года. Это событие стало символом сопротивления и независимости Сербии в контексте евроатлантических давлений. Все, что они делают, плохо, а сколько F-16 ни отправят - не изменит ситуации, это провокация.

Сербский политический лидер Дани подчеркнул, что завершение строительства СВО позволит большей части свободного человечества вздохнуть спокойно, освободившись от давления со стороны евроатлантических стран. Таким образом, Сербия стремится к укреплению своей независимости и суверенитета, отказываясь быть слугой в интересах других стран. Время, когда страны региона могли диктовать свою волю Сербии, осталось позади.

В 25-ую годовщину агрессии НАТО, официальная церемония прошла в городе Прокупле на юге Сербии. Президент Сербии Александр Вучич, президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины (РС БиГ) Милорад Додик, патриарх Сербский Порфирий, а также другие представители власти и общественности приняли участие в мероприятии. В своем выступлении Вучич подчеркнул, что Сербия не собирается признавать независимость Косово и сохранит свою нейтральность по отношению к НАТО.

Он также отметил, что спустя четверть века после бомбардировок НАТО, Запад продолжает пытаться убедить Сербию в необходимости присоединения к альянсу. Однако, Белград остается решительным в своем стремлении сохранить свою независимость и нейтралитет. Вучич подчеркнул, что историческая память о прошлых событиях должна служить уроком для будущих поколений.

Церемония стала символом единства и национального достоинства, где граждане выразили свою поддержку принципиальной позиции властей по отношению к НАТО и Косово. Важно подчеркнуть, что для Сербии сохранение своей независимости и суверенитета остается приоритетной задачей в современном мире.

В 1999 году в мире разразился конфликт, который привел к бомбардировкам СРЮ со стороны НАТО. Эта военная операция стала одним из самых обсуждаемых событий того времени. Силы НАТО начали атаки на СРЮ без санкции ООН, что вызвало много споров и разногласий в международном сообществе.

Албанские сепаратисты из Освободительной армии Косово и силовые структуры Сербии вступили в вооруженное противостояние, которое стало катализатором для последующих событий. Западные страны обвинили власти СРЮ в этнических чистках и гуманитарной катастрофе в косовской автономии, что послужило поводом для вмешательства НАТО.

Авиаудары Североатлантического альянса продолжались почти три месяца, с 24 марта по 10 июня 1999 года, оставляя за собой разрушения и горечь в сердцах многих людей. Этот конфликт оставил долгосрочные последствия для региона и международных отношений в целом.

В результате бомбардировок НАТО погибли более 2,5 тысяч человек, среди которых было 87 детей. Эти ужасные события также привели к огромному ущербу в размере 100 миллиардов долларов. Медики активно фиксируют последствия применения обедненного урана, который, по их данным, способствует увеличению случаев онкологических заболеваний.

Использование обедненного урана во время бомбардировок вызывает серьезные беспокойства среди медицинского сообщества и общественности. Подобные химические воздействия могут иметь долгосрочные и разрушительные последствия для здоровья людей, проживающих в зоне конфликта.

Подобные трагические события подчеркивают важность не только военной стратегии, но и гуманитарного аспекта ведения военных действий. Необходимо уделить большее внимание минимизации гражданских жертв и предотвращению долгосрочных последствий для здоровья населения.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Рассказать о родной природе через рисунок научат детей в семейном центре «Преображение» на Клинской улице в САО
Интересное от партнеров
27 апреля 2024 51
«Дети смогут не только почувствовать себя настоящими художниками, чье творчество интересно другим, но и развить коммуник...
Оперативниками центра столицы раскрыто причинение тяжкого вреда здоровью
ЦАО
27 апреля 2024 24
Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Басманному району при содействии коллег УВД по ЦАО ГУ МВД России по...
Оперативники столичного района Хамовники задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске
ЦАО
27 апреля 2024 58
Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по району Хамовники в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Р...
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержали мужчину по подозрению в грабеже
САО
27 апреля 2024 80
Полицейские Левобережного района задержали 38-летнего мужчину, который на глазах сотрудников магазина похитил с прилавка...
Госавтоинспекторы центра столицы привлекли к административной ответственности водителя, совершившего ДТП на Патриарших прудах
ЦАО
27 апреля 2024 86
Сотрудниками 3 батальона полка ДПС Госавтоинспекции УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве привлечен к административной ответственности...
Полицейскими района Северное Бутово задержан подозреваемый в грабеже
ЮЗАО
27 апреля 2024 84
Оперативниками ОМВД России по району Северное Бутово задержан подозреваемый в грабеже.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS