Поставки СПГ из России в КНР выросли в ноябре
МОСКВА, 20 декабря – РИА Новости.
В ноябре 2025 года поставки сжиженного природного газа (СПГ) из России в Китай выросли на 75% в годовом выражении и на 24% по сравнению с предыдущим месяцем, достигнув 739,1 миллиона долларов, сообщили РИА Новости со ссылкой на данные китайской таможни.
Этот показатель стал максимальным с ноября 2024 года, когда объем поставок составлял 810,6 миллиона долларов.
В то же время общий стоимостной объем импорта российского СПГ в Китай за первые 11 месяцев текущего года снизился на 6% и составил 4,17 миллиарда долларов.
Поставки российского газа в газообразном виде по трубопроводам в КНР в ноябре достигли максимума с августа — 785,7 миллиона долларов, что на 40% больше по сравнению с октябрем и на 14% выше уровня аналогичного периода прошлого года.
Общий объем импорта газа в газообразной форме Китаем за январь–ноябрь вырос на 17,5% и составил 8,6 миллиарда долларов по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Источник и фото - ria.ru