Разбитый асфальт и снос детских городков. Как в Ярославской области реализуется губернаторский проект «Наши дворы» | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Общество

назад

Разбитый асфальт и снос детских городков. Как в Ярославской области реализуется губернаторский проект «Наши дворы»

Разбитый асфальт и снос детских городков. Как в Ярославской области реализуется губернаторский проект «Наши дворы»
Весь 2022 год губернатор Ярославской области Михаил Евраев рекламировал собственный проект «Наши дворы», в рамках которого проводится благоустройство дворов, включая укладку асфальта и установку детских площадок. Однако низкое качество проведенных работ вскрылось меньше чем через год

Губернаторский проект Михаила Евраева «Наши дворы» — масштабная программа по благоустройству дворов. Запущена она была еще когда Евраев занимал должность временно исполняющего обязанности губернатора Ярославской области.

«Комплексный̆ подход — главный принцип реализации проекта. Комфортное жилье начинается со двора, наша задача сделать его уютным, современным. Программу реализуем вместе с жителями», — заявлял Михаил Евраев.

Всего в 2022 году по проекту «Наши дворы» планировалосьобновить 225 дворов, обустроить 91 детско-спортивную площадку и 23 площадки для выгула и дрессировки собак. Евраев подчеркивал, что проект будет продолжен в 2023 году.

«Мы начали программу «Наши дворы» в этом году и будем продолжать до тех пор, пока не благоустроим все дворы в регионе. По каждому двору мы смотрим, как получается, что нет и оперативно решаем вопросы. Проблемных дворов не должно быть», — заявлял глава региона.

Стоит отметить, что спустя год после благоустройства ряда дворов местные жители начали фиксировать серьезные проблемы. Так, в июле 2022 года по программе «Наши дворы» был уложен асфальт по ул. Мирная дома 1, 2 и 3. Однако на сегодняшний день асфальт вновь нуждается в ремонте.

5002FA87-264A-4EA3-B78C-6FA316A718CA.jpeg

Аналогичные проблемы наблюдаются после благоустройства Тверицкой набережной. На некоторых участках дороги асфальт просел и образовались огромные ямы. Также местные жители жалуются на дыры на тротуарах.

90E1E3BF-E0AB-49ED-B570-D55B646CB9D7.jpeg

Также в Ярославле до сих пор не решена проблема с детскими площадками. СМИ пишут, что в городе может не остаться детских городков. И речь идет даже не о тех детских площадках, которые расположены во дворах. Лишиться городков могут даже общественные территории в центре города. При этом в мэрии указывают на необходимость сноса старых объектов, однако денег на установку новых в бюджете не заложено.

Напомним, СМИ сообщали, что жалобы и скандалы в Ярославской области заставили Евраева заняться ремонтом разбитых дорог.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Ивано-Франковской области
Общество
26 апреля 2024 156
В Ивано-Франковской области Украины прогремел взрыв, как сообщает украинский "24 телеканал".
В Армении военнослужащие-контрактники присоединились к акции протеста
Общество
26 апреля 2024 157
Участники протестной акции в армянском селе Киранц Тавушской области требуют прекратить процесс делимитации границы с Аз...
Депутата Вишневского* подозревают в участии в нежелательной организации
Санкт-Петербург
26 апреля 2024 157
Согласно сообщению источника из правоохранительных органов, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Виш...
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Общество
26 апреля 2024 156
Варшава, 26 апреля - РИА Новости.
В Харьковской области прогремел взрыв
Общество
26 апреля 2024 184
В Харьковской области Украины произошел взрыв, о чем сообщило местное издание "Страна".

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS