РИА Новости сняло уникальные кадры внутреннего устройства Storm Shadow | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

РИА Новости сняло уникальные кадры внутреннего устройства Storm Shadow

РИА Новости сняло уникальные кадры внутреннего устройства Storm Shadow
В последнее время российские специалисты активно занимаются анализом тактико-технических характеристик крылатых ракет Storm Shadow, применяемых ВСУ англо-французских.

Исследование включает в себя демонтаж агрегатов и узлов ракеты, чтобы более детально изучить ее внутреннее устройство. Корреспонденты РИА Новости сняли на видео процесс разборки ракеты, который впервые показал внутреннее устройство такого боеприпаса.

Специалисты, обладающие высоким уровнем квалификации, участвуют в проведении этих работ, что позволяет получить более полное представление о технических особенностях и возможностях ракеты Storm Shadow. Результаты исследования могут быть важны для развития собственных систем вооружения и повышения обороноспособности страны. Важно отметить, что такие процессы изучения и анализа вооружения являются неотъемлемой частью стратегии обеспечения безопасности и готовности к различным угрозам.

Тема обезвреживания ракет становится все более актуальной в современном мире. Прорабатываем технологии их обезвреживания, чтобы минимизировать угрозу для нашей безопасности. Порой работа ПВО приводит к тому, что ракета не уничтожается, а падает на землю, и боевые части остаются. Это создает потенциально опасные ситуации, которые требуют разработки эффективных методов нейтрализации угрозы.

Были разработаны алгоритмы и инструменты для обезвреживания боевых частей ракеты, чтобы защитить нашу землю от прилетевшей нечисти. Эксперты по безопасности подчеркивают важность применения таких технологий в современных военных конфликтах. В частности, существует специальный головной обтекатель, который сбрасывается при заходе на цель, обезвреженный взрыватель боевой части и донная часть, где устанавливается взрыватель. Эти инновационные разработки помогают обезопасить население и территорию от опасных последствий неуправляемых ракетных атак.

Эксперт по ракетным технологиям подчеркнул важность передачи полученных данных в различные российские ведомства и учебные центры, которым необходима такая информация. Он отметил, что изучение и принципы работы ракет проводятся очень детально. Ракеты постоянно совершенствуются, а силы противовоздушной обороны (ПВО) также улучшаются благодаря получению новых блоков и алгоритмов работы.

Кроме того, специалист подчеркнул, что совместная работа всех участников важна для обеспечения победы. Он отметил, что в видео РИА Новости демонстрируется разборка самой ракеты, где показан узел, раскладывающий крыло ракеты, а также само крыло, частично обломанное. Важно понимать, что эти действия направлены на повышение эффективности и надежности ракетных систем, что в свою очередь способствует обеспечению безопасности и защите государства.

Боевая часть Storm Shadow имеет уникальное устройство, которое позволяет поражать сильно защищенные цели, такие как бетонные бункеры. Основной заряд этой ракеты расположен возле крыльевого узла, а тандемная боевая часть специально разработана для пробивания укреплений. Кумулятивный предзаряд создает отверстие, через которое проходит основной заряд, наносящий удар по цели.

Кроме того, в ролике демонстрируется турбореактивный двигатель ракеты, включая детальный обзор лопаток компрессора низкого давления. Материалы, использованные в конструкции ракеты и ее корпуса, также привлекают внимание зрителей. Особое внимание уделяется композиционному материалу крыла, который обеспечивает легкость и прочность ракете. Видео также раскрывает различные мелкие детали устройства ракеты, показывая особенности соединений и крепежа, что позволяет лучше понять технологии, применяемые в создании такого оружия.

По общему состоянию сохранившегося в существенном объеме корпуса ракеты можно сделать вывод, что ракета не сработала штатно при поражении цели, а была подавлена системами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) либо упала вследствие технической неисправности. Важно отметить, что отсутствие следов поражения ракетой Storm Shadow комплекса ПВО свидетельствует о возможном вмешательстве других факторов или ошибке в работе системы управления ракеты.

При анализе фрагментов корпуса ракеты необходимо учитывать возможные воздействия внешних и внутренних факторов, которые могли повлиять на ее работоспособность. Возможно, что ракета была атакована специальными системами РЭБ противника, что привело к ее неработоспособности в момент поражения цели.

Однако, для полного понимания причин отказа ракеты необходимо провести дополнительные исследования, включая анализ данных с бортовых систем и изучение условий, в которых происходило ее использование. Только тщательный анализ всех факторов сможет пролить свет на произошедшее и предотвратить подобные ситуации в будущем.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Сайт RedKassa подвергся взлому
Общество
27 апреля 2024 7
Согласно информации, полученной от представителей сервиса, сайт RedKassa был атакован хакерами, и в настоящее время идет...
Кулеба рассказал, как его критиковали за отсутствие плана "Б"
Общество
27 апреля 2024 34
Москва, 27 апреля - Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба признался, что его критикуют за отсутствие запасного плана в случае...
Кеннеди-младший назвал дикими и неточными обвинения Трампа
Общество
27 апреля 2024 47
В Вашингтоне, 27 апреля - по информации РИА Новости, независимый кандидат на предстоящих выборах президента США Роберт К...
Курский регион подвергся в субботу обстрелам с Украины
Общество
27 апреля 2024 18
По информации от РИА Новости, губернатор Курска сообщил, что регион был подвергнут обстрелам со стороны Украины в суббот...
Участь Зеленского однозначно предрешена, заявил Песков
Общество
27 апреля 2024 29
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что судьба президента Зеленского уже определена - заявил Песков.Источник ...
В Ростове-на-Дону задержали мужчин, подозреваемых в избиении ветерана СВО
Происшествия
27 апреля 2024 35
Ростов-на-Дону, 27 апреля - Полиция Ростова задержала троих мужчин, подозреваемых в избиении местного жителя и, предполо...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS