Россиянам рассказали о новой уловке мошенников с уведомлениями о посылках | Новости MOS.NEWS
Сб, 13 июня €82.97 $71.91
zen-yandex

Общество

назад

Россиянам рассказали о новой уловке мошенников с уведомлениями о посылках

Россиянам рассказали о новой уловке мошенников с уведомлениями о посылках
МОСКВА, 14 декабря - РИА Новости.


Мошенники используют тактику отправки сообщений о якобы поступивших посылках, чтобы выманить у жертв персональные данные и платежные реквизиты. Об этом сообщила РИА Новости Алла Храпунова, эксперт проекта Народного фронта "За права заёмщиков" и куратор платформы "Мошеловка".


"В последнее время мы фиксируем увеличение случаев мошенничества, связанных с поддельными сообщениями от известных служб доставки. Жертвы получают уведомления о поступлении посылки и могут узнать подробности, перейдя по ссылке", - отметила она.


По словам Храпуновой, при переходе по такой ссылке пользователь попадает на фальшивый сайт, который полностью имитирует оригинальный сервис доставки.


"На этом поддельном сайте у жертвы запрашиваются персональные данные и реквизиты банковской карты. Получателей таких сообщений настораживает требование предоставить данные карты для получения посылки, которую они не ожидали", - добавила эксперт.


Храпунова подчеркнула, что крайне важно быть осторожными и не переходить по ссылкам из сообщений от незнакомых отправителей, особенно если посылка не ожидается. "Любую информацию о поступлениях можно проверить через официальные сайты или приложения служб доставки", - заключила она.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Становится ближе". Атака ВСУ на Россию вызвала бурную реакцию в Германии
Общество
FT: вспышка Эболы является репетицией новой пандемии
Общество
13 июня 2026 55
Вспышка вируса Эбола в Демократической Республике Конго стала, по мнению Financial Times, своего рода «генеральной репет...
Хардена задержали за незаконное ношение оружия, пишут СМИ
Общество
13 июня 2026 51
МОСКВА, 13 июня — РИА Новости.
Трамп рассказал об отношениях с Ираном
Общество
13 июня 2026 64
Вашингтон, 13 июня — РИА Новости.
В Москве в субботу пошел сильный ливень
Происшествия
13 июня 2026 73
МОСКВА, 13 июня — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS