Си Цзиньпин принял приглашение Путина на парад Победы | Новости MOS.NEWS
Ср, 17 июня €83.73 $72.14
zen-yandex

Общество

назад

Си Цзиньпин принял приглашение Путина на парад Победы

Си Цзиньпин принял приглашение Путина на парад Победы
ПЕКИН, 10 февраля - По словам посла России в Китае Игоря Моргулова в интервью РИА Новости, председатель КНР Си Цзиньпин принял приглашение президента РФ Владимира Путина на участие в параде, посвященном 80-летию Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне.

В 2025 году Россия и Китай отметят 80-летие этих важных событий и уже стало традицией, что лидеры обеих стран принимают участие в памятных мероприятиях. В связи с этим Си Цзиньпин пригласил Путина на торжества в Пекине, а сам примет участие в Параде Победы в Москве. Моргулов подчеркнул, что Россия и Китай единогласно отстаивают историческую правду о Второй мировой войне и совместно работают над сохранением памяти о павших воинах. Десятого февраля в России отмечается День дипломатического работника.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

У здания суда в Миннесоте произошли столкновения протестующих с силовиками
Общество
17 июня 2026 29
Конечно — вот переписанный текст на русском:МОСКВА, 17 июн — РИА Новости.
Трамп дал Хегсету полномочия по наращиванию выпуска вооружений
Общество
17 июня 2026 62
ВАШИНГТОН, 17 июня — РИА Новости.
Перечислены виды квартир, которые нельзя покупать для сдачи в аренду
Общество
Мошенники предлагают фейковые билеты на концерты ко Дню молодежи
Общество
В Московском планетарии назвали самый длинный день в 2026 году
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS