Си Цзиньпин рассказал, что необходимо для урегулирования кризиса на Украине | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Си Цзиньпин рассказал, что необходимо для урегулирования кризиса на Украине

Си Цзиньпин рассказал, что необходимо для урегулирования кризиса на Украине
Для достижения мира и стабильности в Украине, необходимо уделить внимание не только собственным интересам, но и общему благополучию.

Это подчеркнул председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с канцлером ФРГ Олафом Шольцем в Пекине. Си Цзиньпин выразил убеждение, что важно не только охлаждать ситуацию, но и активно работать над созданием условий для мирного разрешения конфликта.

Подчеркивая необходимость сосредоточиться на мире и стабильности, а не на личных интересах, глава Китая призвал к усилиям по предотвращению дальнейшего обострения ситуации на Украине. Он подчеркнул важность того, чтобы все стороны проявляли сдержанность и стремились к диалогу, вместо взаимных обвинений и конфронтации.

Си Цзиньпин также отметил, что только через сотрудничество и взаимопонимание можно добиться урегулирования кризиса и восстановления мира на Украине. Он призвал мировое сообщество к совместным усилиям по достижению этой цели и подчеркнул, что стабильность в регионе является ключевым фактором для мировой безопасности.

В свете текущего кризиса, китайский лидер подчеркнул важность минимизации отрицательного воздействия на мировую экономику и сохранения стабильности глобальных цепочек производства и поставок. Это стало основной темой обсуждения в ходе второго европейского турне специального представителя правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэя. Его визит включал в себя встречи с официальными лицами России, Бельгии, Польши, Украины, Германии и Франции, направленные на поиск политических решений украинского кризиса.

Важно отметить, что Москва высказывала готовность к переговорам, но Киев ввел запрет на них на законодательном уровне. Эта ситуация создает дополнительные препятствия для разрешения конфликта и требует поиска альтернативных путей диалога. Вместе с тем, участие китайского лидера и его представителя в международных усилиях по урегулированию кризиса придает новый импульс международному сотрудничеству и дипломатическим усилиям по достижению мира и стабильности в регионе.

На Западе продолжают игнорировать постоянные отказы Киева от диалога, не учитывая сложившуюся ситуацию на Украине. Однако важно понимать, что предпосылок для перехода к мирному урегулированию конфликта в настоящее время не существует, и России приходится придерживаться своих целей спецоперации, которые, по мнению Кремля, могут быть достигнуты только силовым путем.

Следует отметить, что для перехода к мирному урегулированию ситуации на Украине необходимо учитывать текущие обстоятельства и новые реалии. Москва ясно высказала свои требования, и они должны быть учтены при любых переговорах.

Как подчеркнул президент РФ Владимир Путин, для начала переговорного процесса со стороны Украины необходимо отменить декрет, запрещающий вести переговоры с Россией. Это будет являться первым шагом к возможному мирному урегулированию конфликта, при условии соблюдения гарантий безопасности Российской Федерации.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Британии заявили о повреждениях судна, атакованного в Красном море
Общество
29 апреля 2024 32
В Красном море торговое судно было атаковано, получило повреждения, но члены экипажа не пострадали.
В Техасе начали задерживать протестующих в поддержку Палестины
Общество
29 апреля 2024 43
В городе Остин, штат Техас, полицейские начали задерживать участников протеста в поддержку Палестины, который проходил н...
Итальянский фрегат сбил беспилотник в Красном море
Общество
29 апреля 2024 52
Итальянский фрегат Virginio Fasan, участвующий в операции Европейского союза по защите судоходства в Красном море, сбил ...
Прокуратура раскрыла подробности ДТП в Москве с двумя погибшими
Происшествия
29 апреля 2024 63
В Москве, по данным столичной прокуратуры, стало известно, что двадцатилетний водитель, находившийся в состоянии алкогол...
Украина уже получает новые вооружения, заявили в Белом доме
Общество
29 апреля 2024 46
Вашингтон, 29 апреля - по информации РИА Новости, Украина уже получает вооружение, о котором США ранее объявили в рамках...
ВСУ за два года выпустили более 183 тысяч боеприпасов по ДНР
Происшествия
29 апреля 2024 45
В течение более чем двух лет украинские военные выпустили более 183 тысяч боеприпасов различного калибра по территории Д...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS