Слуцкий заявил, что Зеленский пытается "выкрутить" ситуацию с перемирием | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 28 января €91.3 $76.27
zen-yandex

Общество

назад

Слуцкий заявил, что Зеленский пытается "выкрутить" ситуацию с перемирием

Слуцкий заявил, что Зеленский пытается "выкрутить" ситуацию с перемирием
Владимир Зеленский пытается уладить ситуацию с пасхальным перемирием для "западников", однако у него это не очень получается, поскольку Россия придерживается своих обязательств, в отличие от украинского режима, заявил глава комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий в интервью РИА Новости.

В субботу президент России Владимир Путин объявил о пасхальном перемирии, которое началось в 18:00 по московскому времени 19 апреля и продлится до 00:00 по московскому времени 21 апреля. Путин подчеркнул, что надеется на то, что Украина последует примеру России, но при этом отметил, что российские военные должны быть готовы к возможным нарушениям перемирия и провокациям со стороны противника. Зеленский, в свою очередь, заявил в своем Telegram-канале, что Украина будет действовать зеркально - в ответ на действия со стороны России: "Тишина в ответ на тишину, удары в защиту от ударов. Если полная тишина действительно установится, Украина предлагает продлить ее и после окончания пасхальных суток 20 апреля". "Зеленский пытается уладить ситуацию, но у него это не очень получается. Посмотрим, сможет ли киевский режим воздержаться от провокаций на этот раз. Это будет важным тестом для всего мирового сообщества", - отметил Слуцкий в беседе с агентством. Он напомнил, что именно Вооруженные силы Украины неоднократно нарушали недавний мораторий на удары по энергетическим объектам, в то время как Вооруженные силы России строго соблюдали это соглашение. "Зеленский говорит, что нет доверия к словам России. Но Россия придерживается своих обязательств, в отличие от украинского режима", - добавил парламентарий. Слуцкий считает, что все заявления Зеленского в настоящее время - это "хорошая мина при плохой игре" в попытке привлечь поддержку западников. "Президент России Владимир Путин совершил сильный и благородный жест, объявив о пасхальном перемирии и продемонстрировав свою приверженность миру, гуманизму и христианским ценностям", - заключил депутат Государственной Думы.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Рубио прокомментировал действия США у берегов Венесуэлы
Общество
28 января 2026 32
ВАШИНГТОН, 28 января – РИА Новости.
Все аэропорты московского региона работают штатно
Происшествия
28 января 2026 44
МОСКВА, 28 января – РИА Новости.
США считают, что Иран слабее, чем когда-либо, заявил Рубио
Общество
28 января 2026 43
ВАШИНГТОН, 28 янв – РИА Новости.
В Парагвае открыли памятник Юрию Гагарину
Общество
28 января 2026 40
БУЭНОС-АЙРЕС, 28 января – РИА Новости.
Бессент не знает, как новый шатдаун повлияет на экономику США
Общество
28 января 2026 43
ВАШИНГТОН, 28 декабря – РИА Новости.
Постпреды ЕС утвердили новые санкции против России, заявил источник
Общество
28 января 2026 44
БРЮССЕЛЬ, 28 января – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS