СМИ: Аббас отверг просьбу отложить голосование о членстве Палестины в ООН | Новости MOS.NEWS
Ср, 01 мая €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

СМИ: Аббас отверг просьбу отложить голосование о членстве Палестины в ООН

СМИ: Аббас отверг просьбу отложить голосование о членстве Палестины в ООН
Президент Палестины Махмуд Аббас отказался отложить голосование о членстве страны в ООН по просьбе США.

Это решение было принято несмотря на давление американской администрации. Согласно информации портала Axios, палестинские, американские и израильские чиновники подтвердили отказ Аббаса.

Несмотря на попытки задержать процесс, Совет Безопасности ООН все равно планирует провести голосование по вопросу членства Палестины. Это решение вызвало оживленные дискуссии в международном сообществе и может иметь долгосрочные последствия для региона.

Позиция президента Палестины Махмуда Аббаса отражает его настойчивость в деле признания независимости и самоопределения палестинского народа. Возможное вступление страны в ООН как полноправного члена станет важным шагом на пути к укреплению международного признания и поддержки палестинской инициативы.

Последние события в Палестине вызвали ожесточенные дебаты в международном сообществе. Администрация Байдена активно вмешивается в палестинские дела, оказывая давление на лидеров, чтобы те отказались от своих намерений. Энтони Блинкен, госсекретарь США, лично обсудил этот вопрос с Аббасом, а другие американские чиновники поднимали его почти каждый день перед палестинскими коллегами.

Официальные лица США и Израиля подчеркивают, что цель администрации Байдена - помешать палестинцам получить необходимое количество голосов для резолюции. В случае накладывания вето США на такую резолюцию, это вызвало бы резкую критику со стороны международного сообщества и даже внутри партии Байдена.

Это новое вмешательство США в палестинские дела вызывает волнение и недовольство среди сторонников палестинской автономии. Ситуация становится все более напряженной, и решение конфликта в регионе остается под большим вопросом.

Палестино-израильский конфликт, который длится уже десятилетия, имеет глубокие корни в территориальных притязаниях обеих сторон. Этот конфликт стал одним из самых острых и долгосрочных в мировой политике. Решение ООН о создании двух государств - Израиля и Палестины - в 1947 году не было реализовано полностью из-за многочисленных препятствий.

СССР играл активную роль в процессе разрешения конфликта, однако его усилия не привели к окончательному мирному решению. США, в свою очередь, поддерживают Израиль и высказывают мнение, что вопрос полноценного членства Палестины в ООН должны решить сами израильтяне и палестинцы. Таким образом, стороны продолжают искать компромиссные решения, чтобы достичь долгожданного мира в регионе.

Израиль, сильно опирающийся на поддержку США, не скрывает своего негативного отношения к полноценному включению Палестины в ООН. Эта ситуация создает дополнительные сложности в поиске долгосрочного и устойчивого решения конфликта. Важно, чтобы международное сообщество продолжало участвовать в урегулировании конфликта и поощряло стороны к диалогу и компромиссам для достижения мирного сосуществования двух государств.

Палестина, стремясь к полноправному членству в Организации Объединенных Наций, обратилась с просьбой к Совету Безопасности в апреле 2024 года. Этот шаг получил поддержку от Арабской группы, Организации Исламского Сотрудничества и Движения неприсоединения. Россия и Китай также высказались в пользу вступления Палестины в ООН. По словам израильского постпреда Гилада Эрдана, принятие такой резолюции лишит Совет Безопасности его легитимности и превратит его в "террористический совет". В 2011 году Палестина уже обращалась с подобной просьбой, однако тогда ей отказали.

Эрдан утверждает, что принятие Палестины в ООН приведет к дискредитации Совета Безопасности. Палестина, в свою очередь, настаивает на своем праве на полноправное членство в международной организации, чтобы иметь возможность защищать свои интересы и права на международной арене. Страны-поддерживатели вступления Палестины в ООН акцентируют внимание на необходимости уважения суверенитета и прав наций на самоопределение.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Эксперт рассказала, как вернуться к работе после длинных выходных
Общество
1 мая 2024 25
Возвращение к работе после долгих выходных будет легче, если перед отдыхом составить список задач на первые рабочие дни....
Норвегия увеличит помощь Украине на 635,5 миллиона долларов
Общество
1 мая 2024 32
Норвегия увеличит помощь Украине на 635,5 миллиона долларов, что приведет к общей сумме поддержки Киева со стороны корол...
В Тбилиси участники протеста рассредоточилась по проспекту Руставели
Общество
1 мая 2024 19
В Тбилиси продолжаются протесты против закона об иноагентах, и участники акции сосредоточились на проспекте Руставели.
В США обвинили жителя Нью-Йорка в якобы сговоре с российскими компаниями
Общество
1 мая 2024 32
Вашингтон, 1 мая - по информации РИА Новости, американское министерство юстиции заявило, что 36-летний житель Нью-Йорка ...
Израиль может направить делегацию для переговоров по заложникам, пишут СМИ
Общество
1 мая 2024 33
В связи с похищением заложников палестинским движением ХАМАС, власти Израиля выразили готовность направить делегацию в К...
В ВОЗ назвали возможное вторжение в Рафах гуманитарной катастрофой
Общество
1 мая 2024 47
Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус выразил обеспокоенность полномасштаб...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS