СМИ: чиновники Пентагона готовят письмо с требованием отставки Хегсета | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 12 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

Общество

назад

СМИ: чиновники Пентагона готовят письмо с требованием отставки Хегсета

СМИ: чиновники Пентагона готовят письмо с требованием отставки Хегсета
В свете недавних событий в Пентагоне, ряд высокопоставленных чиновников готовят письмо, в котором будет требоваться отставка министра обороны США Пита Хегсета.

Согласно информации, опубликованной в газете Daily Mail исходя из источников в ведомстве, с мая месяца черновики такого письма "циркулируют" среди высших и средних военных чиновников, а также гражданского персонала. Цель - обеспечить информированность американской общественности о том, что министр не владеет ситуацией и неспособен эффективно руководить оборонным ведомством.

По мнению источника, который обратился к агентству, некоторые представители Пентагона пытаются донести до общественности, что Пит Хегсет не обладает необходимыми качествами для занимаемой должности. В связи с этим возникают инициативы объявить его непригодным для поста министра обороны. Газета подчеркивает, что ситуация в ведомстве остается напряженной, и действия чиновников могут повлечь за собой серьезные последствия для политической обстановки в стране.

В свете опасений о возможной утрате рабочего места и преследования со стороны администрации президента США Дональда Трампа, по сообщениям источников, письмо, предположительно, не будет обнародовано до начала следующей недели. Оно содержит жалобы на политизированный процесс принятия решений, "дисфункцию" в работе всего министерства, падение морального духа, а также параноидальную обстановку, вызванную, по мнению источников, одержимостью Хегсета и искоренением инакомыслия.

Более того, согласно данным издания, в письме также упоминается якобы озабоченность Хегсета "производимым впечатлением", указывая на установку гримерной в Пентагоне, постановочные фотографии с участием в поднятии тяжестей вместе с войсками, а также новую политику для военнослужащих в отношении ухода за собой и бритья. Все это вызывает волнение среди сотрудников и подчиненных, добавляя напряженности в работе ведомства.

Изложенные в письме претензии и нарекания свидетельствуют о серьезных проблемах внутри ведомства, которые требуют немедленного внимания и рассмотрения со стороны высшего руководства.

В самом начале мая стало известно, что в Пентагоне разгорается скандальная история, связанная с борьбой за власть среди окружения главы ведомства Пита Хегсета. Официальный представитель Шон Парнелл описал происходящее как "дворцовые интриги", причем подчеркнул, что эти сплетни раздувают ведущие СМИ, не учитывая реальные интересы американцев.

По информации, опубликованной в Politico в конце апреля, конфликт в Пентагоне нарастает из-за амбиций советников Пита Хегсета, которые превратились в яростных соперников за влияние. Эта борьба переросла в серию скандальных событий, включая увольнения, обвинения в утечках информации и разгул полного хаоса внутри ведомства. Несмотря на попытки убедить общественность в незначимости происходящего, репутация Пентагона оказывается под серьезной угрозой.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Более 50 военных ВСУ погибли при ударе в Сумской области, сообщило подполье
Общество
Президенты России и Ирака договорились о координации по борьбе с вызовами
Общество
ВЭБ: гарантия исполнения обязательств по облигациям должна быть в концессии
Общество
Путин пригласил президента Ирака посетить Россию
Общество
12 декабря 2025 63
АШХАБАД, 12 декабря – РИА Новости.
Президент Ирана обсудил с Путиным договоренности между Москвой и Тегераном
Общество
12 декабря 2025 96
Президент Ирана заявил, что подробно обсудил с Путиным существующие между Москвой и Тегераном соглашения и меры по их вы...
Производители БПЛА продавали дроны ВСУ по завышенным ценам, заявил Шарий
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS