СМИ посчитали ущерб военной технике США на Ближнем Востоке
МОСКВА, 27 марта – РИА Новости.
Газета Wall Street Journal со ссылкой на бывшего высокопоставленного чиновника Пентагона по бюджетным вопросам Элейн Маккаскер сообщает, что ущерб от повреждения военной техники США на Ближнем Востоке составляет почти 3 миллиарда долларов.
В числе техники, которую Пентагон, вероятно, планирует заменить в рамках запроса на выделение дополнительных 200 миллиардов долларов, направленного в Белый дом, названы истребители F-15E Strike Eagle, F-35A Lightning II и самолеты-заправщики KC-135 Stratotanker.
Ранее издание Foreign Policy отмечало, что США потребуется несколько лет и значительные финансовые средства для восстановления уничтоженных Ираном современных американских радиолокационных систем AN/FPS-132 в Катаре и AN/TPS-59 в Бахрейне.
28 февраля США и Израиль начали удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, что привело к разрушениям и жертвам среди гражданского населения. В ответ Иран наносит удары по военным объектам США на Ближнем Востоке и территории Израиля.
Источник и фото - ria.ru