СМИ сообщили о попытках Украины создать оборонительный рубеж | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Общество

назад

СМИ сообщили о попытках Украины создать оборонительный рубеж

СМИ сообщили о попытках Украины создать оборонительный рубеж
Ситуация на востоке Украины продолжает нарастать, и украинские власти предпринимают активные шаги для обеспечения безопасности страны.

По информации, опубликованной изданием Financial Times, Украина стремится создать оборонительный рубеж, аналогичный тому, который был возведен силами Российской Федерации и который столкнулся с контрнаступлением Вооруженных Сил Украины в летом 2023 года.

Важно отметить, что украинские военные используют разнообразные средства для укрепления обороноспособности на севере страны. Они активно возводят фортификационные сооружения в Черниговской области, включая бетонные противотанковые заграждения, подземные бункеры и другие инженерные сооружения.

Создание оборонительных рубежей является важным шагом для обеспечения безопасности Украины и защиты ее территориальной целостности. Эти меры направлены на укрепление обороноспособности страны и готовность к любым возможным угрозам со стороны внешних акторов.

Недавно обнаруженные оборонительные сооружения, построенные в конце 2022 - начале 2023 года, напоминают укрепления, установленные Россией и помешавшие обещающему контрнаступлению Украины. После неудачной попытки пробить эту укрепленную оборону в прошлом году, украинские военные пришли к выводу, что им необходимо применить аналогичные методы. "Мы убедились, что мы должны сделать что-то подобное", - отмечается в публикации на сайте издания.

Чиновники сообщили журналистам о том, что местные цементные заводы работают на полную мощность, производя сырье для создания "зубов дракона" - противотанковых "ежей" в виде бетонных пирамид. Эти новые оборонительные сооружения стали частью стратегии укрепления границ и защиты территории от потенциальных угроз.

Подобные укрепления не только демонстрируют готовность к обороне, но и служат отличным примером того, как стратегическое планирование и инженерные решения могут повысить безопасность страны. Важно учитывать опыт прошлых конфликтов и применять его для улучшения защиты и обороноспособности.

Тема строительства фортификационных сооружений на Украине вызывает разногласия среди политиков и общественности. Владимир Зеленский ранее сообщал, что на Украине начато строительство трех линий фортификационных сооружений протяженностью 2 тысячи километров. Эти сооружения предназначены для укрепления границы и обеспечения безопасности страны. Премьер Украины Денис Шмыгаль заявил, что власти выделили на эту цель более 20 миллиардов гривен (525,6 миллиона долларов) в текущем году. Однако депутат Верховной рады от партии "Европейская солидарность" Виктория Сюмар выразила обеспокоенность недостаточным финансированием проекта.

Согласно заявлениям политиков, строительство фортификационных сооружений необходимо для обеспечения безопасности страны в условиях геополитической нестабильности. Однако мнения по поводу объема выделенных средств расходятся. Важно учитывать мнение экспертов и общественности при принятии решений о финансировании данного проекта. Необходимо обеспечить прозрачность и эффективное использование выделенных средств для достижения поставленных целей.

Тема помощи Украине от США и военных действий на востоке Европы становится все более актуальной. Ранее в Пентагоне заявляли, что украинским военным без возобновления американской помощи придется решать, какие города они в состоянии удержать. Это подчеркивает важность внешней поддержки для Украины в условиях конфликта.

Законопроект, предполагающий ассигнование на нужды Киева более 60 миллиардов долларов, был утвержден сенатом США, но забуксовал в палате представителей. Это вызвало обеспокоенность в украинском обществе и укрепило позицию президента Зеленского, который активно выступает за поддержку со стороны США.

Украинское контрнаступление началось 4 июня 2023 года, а спустя три месяца президент России Владимир Путин констатировал: "контрнаступление не то что буксует, это провал". Это свидетельствует о сложности ситуации на востоке Украины и необходимости международной поддержки для противодействия российской агрессии.

В январе Путин отмечал, что Украина провалила контрнаступление, инициатива находится в руках российских Вооруженных сил, и если так будет продолжаться, скоро встанет вопрос об украинской государственности. Это заявление вызвало огромное волнение как внутри страны, так и за ее пределами, подчеркивая напряженность ситуации на востоке Европы.

Как сообщал 19 декабря 2023 года министр обороны РФ Сергей Шойгу, в ходе своего контрнаступления ВСУ потеряли 159 тысяч военнослужащих, 121 самолет, 766 танков, включая 37 "Леопардов". Эти цифры свидетельствуют о серьезной потере для украинской армии и о сложности ситуации на передовой.

Ранее Шойгу заявлял, что поставки западного вооружения и ввод в бой украинским командованием стратегических резервов не изменили ситуацию на поле боя. Это указывает на то, что конфликт на востоке Украины продолжает развиваться, несмотря на все усилия сторон и вмешательство со стороны других стран.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Путин оценил макроэкономические показатели начала 2024 года
Общество
27 апреля 2024 25
В начале 2024 года макроэкономические показатели оказались выше прогнозов, заявил Путин, сообщает РИА Новости.Источник и...
В Финляндии задержали депутата за стрельбу у ресторана
Общество
27 апреля 2024 21
В субботу сообщили, что депутат финского парламента от правой партии "Истинные финны" был задержан по подозрен...
В США на пропалестинских протестах задержали более ста студентов
Общество
27 апреля 2024 23
Тема пропалестинских протестов на территориях университетов в США вызывает все больший интерес и волнение.
Сальдо сообщил об уничтожении украинских вышек РЭБ на правом берегу Днепра
Общество
27 апреля 2024 25
В своем Telegram-канале губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил о разрушении нескольких вышек радиоэлектро...
Стало бесполезным. СМИ раскрыли, чем Россия подавила оружие НАТО на Украине
Общество
27 апреля 2024 25
Американские специальные бомбы большой дальности GLSDB, переданные ВСУ, не смогли проявить свою эффективность из-за росс...
"Самый опасный бой". СМИ раскрыли, что скоро произойдет в зоне СВО
Общество
27 апреля 2024 34
Истребители F-16, которые будут поставлены на Украину этим летом, ожидают самых опасных боев, сообщает издание Business ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS