СМИ: в Госдуме оспорили закон о повышении автомобильных штрафов | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 16 декабря €93.23 $79.45
zen-yandex

Общество

назад

СМИ: в Госдуме оспорили закон о повышении автомобильных штрафов

СМИ: в Госдуме оспорили закон о повышении автомобильных штрафов
Группа из 97 депутатов Госдумы подготовила запрос в Конституционный суд о соответствии закона о повышении штрафов за нарушение ПДД нормам конституционности, сообщает газета "Ведомости".

Авторы обращения утверждают, что принятые поправки не соответствуют Конституции, поскольку установление мер административной ответственности должно быть обоснованным, а не произвольным. Депутаты также ссылаются на позицию Минюста, согласно которой увеличение санкций не может само по себе быть эффективной мерой сдерживания роста числа правонарушений. Под запросом подписались 57 депутатов от КПРФ, 28 от "Справедливой России", 10 от ЛДПР, один от "Новых людей" и один внефракционный. Закон о повышении штрафов начал действовать с 1 января 2025 года.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Расчет "Орлан-10" скорректировал уничтожение пехоты ВСУ
Общество
16 декабря 2025 56
ГЕНИЧЕСК, 16 декабря – РИА Новости.
Историк русской кухни Сюткин обжаловал арест в кассации
Происшествия
16 декабря 2025 47
МОСКВА, 16 декабря – РИА Новости.
В МИД рассказали о последствиях ареста Карапетяна в Армении
Общество
16 декабря 2025 42
МОСКВА, 16 декабря – РИА Новости.
Российские расчеты БПЛА охотятся на технику ВСУ на Купянском направлении
Общество
Жена Макрона сожалеет, если задела жертв насилия словами о феминистках
Общество
16 декабря 2025 58
МОСКВА, 16 декабря – РИА Новости.
Каждый девятый россиянин не собирается ничего дарить на Новый год
Общество
16 декабря 2025 53
МОСКВА, 16 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS