В сейм Литвы внесли проект о продлении санкций против России и Белоруссии | Новости MOS.NEWS
Сб, 18 апреля €89.63 $76.05
zen-yandex

Общество

назад

В сейм Литвы внесли проект о продлении санкций против России и Белоруссии

В сейм Литвы внесли проект о продлении санкций против России и Белоруссии
МОСКВА, 12 марта – РИА Новости.

В парламент Литвы внесён законопроект о продлении санкций против России и Белоруссии до конца 2027 года. Кроме того, предлагается ввести запрет на ввоз топлива в баках транспортных средств объёмом свыше 200 литров, сообщили в пресс-службе сейма.

В сообщении отмечается, что сейм начал рассмотрение поправок, предусматривающих продление национальных санкций в отношении граждан России и Белоруссии до 31 декабря 2027 года. В настоящее время действующие ограничения на граждан этих стран, а также на отдельные товары и услуги, действуют до 2 мая 2026 года.

В пресс-службе сейма подчеркнули, что после представления законопроекта за него проголосовали 65 депутатов, один воздержался. Документ будет направлен на рассмотрение парламентским комитетам по иностранным делам и бюджетно-финансовому, после чего депутаты вернутся к нему 7 апреля.

Предлагаемые поправки предусматривают расширение санкций, включая запрет на импорт топлива из России и Белоруссии в Литву в стандартных баках транспортных средств, если объём топлива превышает 200 литров.

В России неоднократно заявляли, что страна способна выдержать санкционное давление, которое Запад начал оказывать несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечали, что Западу не хватает решимости признать неэффективность санкций против РФ. В западных странах также звучали мнения о низкой эффективности антироссийских санкций. Президент Владимир Путин подчеркнул, что политика сдерживания России является долгосрочной стратегией Запада, а санкции нанесли серьёзный ущерб мировой экономике, при этом основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Заявление Мадьяра о "Дружбе" вызвало переполох на Западе
Общество
18 апреля 2026 78
МОСКВА, 18 апреля — РИА Новости.
Лавров заявил о разрушении архитектуры европейской безопасности
Общество
Лавров рассказал о новом поколении зарубежных коллег
Общество
18 апреля 2026 43
АНТАЛЬЯ, 18 апреля – РИА Новости.
В Ленинградской области школьника обвинили в совершении теракта
Происшествия
18 апреля 2026 55
Санкт-Петербург, 18 апреля – РИА Новости.
Нормы ГТО стало возможно сдать за границей
Общество
18 апреля 2026 51
ДУБАЙ, 18 апреля — РИА Новости.
Лавров рассказал про человеческий жест экс-генсека США
Общество
18 апреля 2026 41
АНТАЛЬЯ, 18 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS