Состязания "Тропа "Боевого братства" в этом году стали еще сложнее, но чаще преодолеваемые | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Состязания "Тропа "Боевого братства" в этом году стали еще сложнее, но чаще преодолеваемые

Состязания "Тропа "Боевого братства" в этом году стали еще сложнее, но чаще преодолеваемые
В поселении Вороновском Новой Москвы открылись военно-спортивные соревнования «Тропа "Боевого братства"». Состязания проходят уже в пятый раз и в этом году получили статус межрегиональных.
За победу поборются команды из Москвы, Подмосковья, Белгорода, Арзамаса, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Саратова и Владимира. Перед началом стартов к участникам обратился первый заместитель председателя Всероссийской ветеранской организации «Боевое братство», депутат Госдумы Дмитрий Саблин. Он отметил, что с каждым годом соревнования становятся сложнее, но команды с честью преодолевают все препятствия.

«Главная особенность этих соревнований в том, что они командные. Здесь каждый помогает каждому. На "Тропе", как нигде, проявляется вопрос дружбы и помощи друг другу. Нет ничего более важного в жизни, чем чувство плеча. Оно придает уверенность в завтрашнем дне. Я желаю, пусть победит сильнейший, но на самом деле в первую очередь победит дружба», — сказал Дмитрий Саблин.

Нынешние состязания посвящены 30-летию окончания Афганской войны, отметил парламентарий. Он выразил сожаление в связи с тем, что некоторые политики неправильно оценивают те события, и напомнил, что наша страна тогда впервые столкнулась с международным терроризмом, от которого сегодня уже страдает весь мир.
«Наши солдаты, офицеры, генералы с честью выполнили свой долг, с честью защищали не только нашу большую необъятную страну, но и весь мир защищали от терроризма. Поэтому накануне этой даты мы решили приурочить к ней наше мероприятие», — подчеркнул заместитель председателя Всероссийской организации «Боевое братство».

В завершение своего выступления Дмитрий Саблин поблагодарил за содействие в организации соревнований префектуру ТиНАО и Молодежную палату округа, администрацию Вороновского поселения, а также членов молодежного крыла «Боевого братства», которые принимают активное участие в состязаниях.

«Тропа ''Боевого братства''» представляет собой кросс по пересеченной местности. Участники делятся на мужские, женские и смешанные команды. Им предстоит преодолеть на маршруте 30 искусственных препятствий, в том числе овраги и бурелом, бревенчатые стены и веревочные мосты.

Для гостей на протяжении всего дня работают интерактивные площадки и выступают музыкальные коллективы.


Источник: Боевое братство
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Угроза затопления тюменского села Абатское сохраняется
Происшествия
29 апреля 2024 10
Управляющий районом сообщил, что село Абатское в Тюменской области, расположенное в пойме реки Ишим, все еще подвергаетс...
В Сочи открыли летний сезон на горных курортах
Туризм
29 апреля 2024 34
В Сочи, как только начинается лето, горные курорты становятся популярным местом для отдыха.
Анкара рассчитывает на визит Путина в ближайший период, сообщил источник
Общество
29 апреля 2024 40
Президент России Владимир Путин планирует посетить Турцию в ближайшее время, однако окончательной даты визита пока нет.
В Екатеринбурге уволят воспитательницу, пнувшую ребенка
Происшествия
29 апреля 2024 29
Воспитательницу детского сада "Жемчужинка" в Екатеринбурге, которая пнула ребёнка на прогулке, уволят, сообщил...
В Тюменской области вода подтопила 34 приусадебных участка
Происшествия
29 апреля 2024 36
В результате выхода воды из реки Тобол на пойму в Упоровском районе Тюменской области были затоплены 34 приусадебных уча...
Армия Израиля заявила об ударах по двум объектам "Хезболлы"
Общество
29 апреля 2024 29
Израильская армия (ЦАХАЛ) сообщила в Telegram-канале о проведении ударов по объектам движения "Хезболлах&qu...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS