Создан бот с романтическими намерениями | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Общество

назад

Создан бот с романтическими намерениями

Создан бот с романтическими намерениями

Роботам надоело справляться с исключительно прагматическими задачами

Новый алгоритм, созданный компанией Sonatic, способен проявлять к собеседнику имитацию таких эмоций как застенчивость, легкий троллинг, кокетство, проявлять некоторые оттенки эмпатии.

Для большей реалистичности общения интонации робота разбавили повышением или понижением тембра для передачи иронии, в речи появились вздохи и даже смех.

Эмпатичного и флиртующего голосового бота планируется использовать на работе в колл-центрах и при озвучивании фильмов.

При создании алгоритмов общения разработчиками были проанализированы более тысячи образцов устной речи, наиболее характерные особенности которых легли в основу манеры общения флиртующего бота.

В разработке голосового ассистента так же принимали участие и психотерапевты, помогавшие выделить пять наиболее приятных черт в устной речи собеседника.

Иногда невербальная часть речи может сильнее влиять на сознание, чем логика, факты и доказательства. Наделив этим нехитрым набором инструментов робота, разработчики сумели максимально приблизить его манеру общения к человеческой. Инновации в данном направлении вскоре могут привести к такому уровню, что речь машины и людей нельзя будет отличить, не пользуясь специальной аппаратурой.

Источник: https://news-point.ru/world/privet-flirt-razrabotchiki-sozdali-golosovogo-bota-s-romanticheskimi-nam...

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Ивано-Франковской области
Общество
26 апреля 2024 108
В Ивано-Франковской области Украины прогремел взрыв, как сообщает украинский "24 телеканал".
В Армении военнослужащие-контрактники присоединились к акции протеста
Общество
26 апреля 2024 109
Участники протестной акции в армянском селе Киранц Тавушской области требуют прекратить процесс делимитации границы с Аз...
Депутата Вишневского* подозревают в участии в нежелательной организации
Санкт-Петербург
26 апреля 2024 107
Согласно сообщению источника из правоохранительных органов, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Виш...
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Общество
26 апреля 2024 106
Варшава, 26 апреля - РИА Новости.
В Харьковской области прогремел взрыв
Общество
26 апреля 2024 140
В Харьковской области Украины произошел взрыв, о чем сообщило местное издание "Страна".

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS