США допустили продление срока прекращения огня с Ираном, пишет CNN | Новости MOS.NEWS
Ср, 27 мая €82.72 $70.9
zen-yandex

Общество

назад

США допустили продление срока прекращения огня с Ираном, пишет CNN

США допустили продление срока прекращения огня с Ираном, пишет CNN
МОСКВА, 9 апреля — РИА Новости.

США рассматривают возможность продления срока прекращения огня с Ираном, если американские власти признают, что в переговорах достигнут определённый прогресс, сообщает телеканал CNN со ссылкой на представителей администрации США.

По информации телеканала, в Вашингтоне считают, что двухнедельное прекращение огня будет достаточным для достижения более значимого компромисса с Ираном.

«Текущее прекращение огня может быть продлено, если Белый дом сочтёт, что достигнут необходимый прогресс», — говорится в сообщении.

Собеседники телеканала также сообщили, что предстоящая встреча сторон в Пакистане, как ожидается, станет одной из нескольких, направленных на заключение долгосрочного и прочного соглашения для урегулирования конфликта.

Президент США Дональд Трамп в ночь на среду объявил о достижении соглашения с Ираном о двухнедельном прекращении огня. Впоследствии Высший совет национальной безопасности Ирана подтвердил, что США согласились с иранским десятипунктным предложением, и Тегеран вскоре начнёт переговоры с Вашингтоном в Исламабаде.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Жителя Краснодара отправили в колонию за попытку вступить в ВСУ
Происшествия
"Кристал Пэлас" — "Райо Вальекано": смотреть онлайн финала ЛК 27 мая
Общество
А7: Санкции Великобритании не повлияют на работу компании
Общество
27 мая 2026 45
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости.
Митрополит Иларион сообщил, что место его служения определит патриарх
Общество
"Родину" и "Факел" приняли в РПЛ
Спорт
27 мая 2026 55
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости.
В Сумах мобилизованные убили капитана полиции
Общество
27 мая 2026 62
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS