Жителя Краснодара отправили в колонию за попытку вступить в ВСУ | Новости MOS.NEWS
Сб, 15 августа €97.51 $84.54
zen-yandex

Происшествия

назад

Жителя Краснодара отправили в колонию за попытку вступить в ВСУ

Жителя Краснодара отправили в колонию за попытку вступить в ВСУ
БРЯНСК, 27 мая — РИА Новости.

Суд приговорил к колонии строгого режима жителя Краснодара, который намеревался вступить в ВСУ для участия в боевых действиях против России, сообщили прокуратура и объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области.

Брянский областной суд вынес приговор по уголовному делу 20-летнего жителя Краснодара Кирилла Денисенко.

В прокуратуре на сайте уточнили, что решение воевать на стороне Украины молодой человек принял в августе 2025 года.

По данным пресс-службы суда, краснодарца задержали сотрудники отряда «БАРС-Брянск» при попытке пешком пересечь государственную границу в лесу. В суде Денисенко заявил, что был готов присоединиться к украинским военным ради денег.

Суд признал его виновным по ч. 3 ст. 30, ст. 275 УК РФ — покушение на государственную измену, а также по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 322 УК РФ — покушение на незаконное пересечение государственной границы РФ.

Кроме того, как отметили в прокуратуре, суд конфисковал и обратил в доход государства принадлежавшие Денисенко три телефона, ноутбук и 5,4 тысячи рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Российские школьники завоевали четыре медали на олимпиаде по информатике
Общество
Троих пострадавших при пожаре в Омске отпустили домой из больницы
Происшествия
Тарик Хайят: архитектура должна быть человекоцентричной
Общество
15 августа 2026 55
Современные архитекторы должны создавать человекоцентричные пространства, которые объединяют людей, считает бывший руков...
Московская пенсионерка отдала мошенникам более 21 миллиона рублей
Происшествия
Синоптик рассказал о температуре воды в реках и озерах Подмосковья
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS