США станут диктатурой из-за левых, заявил Маск
МОСКВА, 27 декабря – РИА Новости.
Американский предприниматель Илон Маск выразил опасение, что США могут превратиться в однопартийное государство без настоящей демократии из-за радикальных левых политиков, поддерживающих миграцию.
«Радикальные левые уже длительное время злоупотребляют государственными программами, чтобы привлекать и удерживать большое количество нелегальных, а иногда и легальных мигрантов. Это делается с целью выигрыша на выборах и превращения Америки в страну с однопартийной системой, что уничтожит подлинную демократию. Чем больше вы вникаете в эту ситуацию, тем сильнее понимаете, на что расходуются ваши налоговые деньги и что, если это не изменится, ваш голос перестанет иметь значение», — написал Маск в социальной сети X.
Он также отметил, что аналогичная ситуация наблюдается в Европе, Великобритании, Канаде, Австралии и Новой Зеландии.
В день своей инаугурации Дональд Трамп в первой речи в качестве 47-го президента США пообещал незамедлительно прекратить нелегальную миграцию на территорию страны и начать процесс депортации миллионов мигрантов. Кроме того, он объявил общенациональное чрезвычайное положение в связи с ситуацией на южной границе США.
Источник и фото - ria.ru