Теракт в "Крокусе" не похож на почерк ИГИЛ*, считают эксперты | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Теракт в "Крокусе" не похож на почерк ИГИЛ*, считают эксперты

Теракт в "Крокусе" не похож на почерк ИГИЛ*, считают эксперты
Эксперты в ходе круглого стола "Единство и сплочение: как россияне отвечают на попытки расколоть общество" отметили, что совершение теракта в "Крокус сити холле" ради денег и попытка сбежать после него указывает на отсутствие связи террористов с ИГИЛ*.

Экспертный институт социальных исследований подчеркнул, что мотивация террористов может быть более прозаической, чем религиозные убеждения.

Ну, прежде всего, ИГИЛ* и террористы ИГИЛ* всегда первое, что они декларируют, что они якобы делают это за веру, а не за деньги, а люди, которые были там, прямо говорили за какие деньги, почему и как, какие суммы были и прочее. Это свидетельствует о том, что многие экстремисты могут использовать религиозные убеждения как прикрытие для своих корыстных целей.

По мнению специалистов, важно различать между идеологическими мотивами и реальными интересами, которые могут стоять за террористическими актами. Расследование инцидента в "Крокус сити холле" позволит лучше понять действия экстремистов и их цели.

Тема терроризма и исламских экстремистов становится все более актуальной и обсуждаемой в современном мире. Необходимо понимать, что террористы не всегда стремятся к тому, чтобы просто совершить акт насилия и исчезнуть. Как отметил Максим Григорьев, член ОП РФ и директор "Фонда исследования проблем демократии", они могут действовать целенаправленно, либо доводить свои действия до конца, либо организовывать серию взрывов.

Следует отметить, что мнение Григорьева поддерживают и другие эксперты, включая директора Института новейших государств Алексея Мартынова. Он указывает на то, что теракт в "Крокусе" имеет свои особенности, отличающие его от других подобных действий. Например, отсутствие каких-либо политических или иных требований со стороны исполнителей.

Кроме того, Григорьев обращает внимание на то, что стиль и содержание сообщений, появившихся от имени ИГИЛ, не соответствуют обычной фразеологии этой террористической организации. Это свидетельствует о том, что ситуация может быть более сложной и запутанной, чем кажется на первый взгляд.

В свете последних событий, возникла необходимость внимательнее рассмотреть реакцию американских медиа и политических деятелей на трагедию. Они стремятся акцентировать внимание на запрещенной в России организации ИГИЛ, пытаясь отвлечь общественное внимание от Украины. Это вызывает вопросы и требует дополнительного анализа.

Алексей Малинин, учредитель АНО "Центр международного взаимодействия и сотрудничества", отмечает, что подача информации о виновниках трагедии как о факте может иметь скрытые мотивы. Важно разобраться в реальных причинах и последствиях подобных утверждений.

Следует обратить внимание на заявление Мартынова о том, что планирование и реализация теракта наводит на мысль о возможной связи с определенным зданием на берегу Темзы. Это открывает новые горизонты в понимании мотивов и целей атаки на "Крокус" и требует дополнительного расследования.

Трагическое событие, произошедшее вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске, потрясло всю страну. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, описывал, как несколько мужчин в камуфляже ворвались в зал, стреляя в людей в упор и бросая зажигательные шашки. Этот акт террора оставил глубокий след в сердцах многих.

По последним данным МЧС, число погибших достигло 143 человек. Ужасная трагедия привела к объявлению 24 марта дня общенационального траура, чтобы почтить память жертв. Скорбь и горе охватили каждого, кто узнал об этом ужасном происшествии.

Четверых исполнителей теракта задержали 23 марта в Брянской области. Это задержание стало первым шагом в расследовании этого ужасного преступления и надеждой на то, что виновные будут приведены к ответственности. Важно, чтобы подобные акты терроризма не остались безнаказанными, и чтобы общество смогло найти силы восстановиться после такого потрясения.

Террористическая угроза остается одной из главных проблем современного мира. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что борьба с терроризмом остается приоритетной задачей для страны. Он сообщил, что группа террористов пыталась скрыться и перебраться через границу в сторону Украины, где было подготовлено "окно" для их перехода. Московский суд арестовал четырех из них, включая Далерджона Мирзоева, Муродали Рачабализода, Фаридуна Шамсиддина и Мухаммадсобира Файзова, и предъявил обвинение в совершении теракта с летальным исходом.

Президент также отметил, что задержаны всего 11 человек, и силовые структуры активно работают над раскрытием всей сети пособников террористов. Это свидетельствует о необходимости усиления международного сотрудничества в области борьбы с терроризмом и обмена информацией между странами. Терроризм не знает границ, и только объединенные усилия могут привести к успешной борьбе с этой угрозой.

Теракт, совершенный радикальными исламистами, вызвал глубокое возмущение в обществе. Директор ФСБ Александр Бортников подчеркнул, что за этим актом террора стоят не только исполнители, но и их соучастники. Он также отметил, что следы преступления ведут к Украине, что вызывает серьезные опасения в российских спецслужбах. Возможно, за терактом стоят не только исламисты, но и иностранные спецслужбы, включая США, Британию и Украину.

Путин подчеркнул, что теракт был не случайным актом насилия, а хорошо спланированным и организованным массовым убийством. Президент России выразил уверенность в том, что все виновные будут наказаны по закону. Он также подчеркнул необходимость международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и экстремизмом.

**Запрещенная в России террористическая организация** вызывает серьезную угрозу национальной безопасности и мира в целом. Ее деятельность направлена на проведение террористических актов, целью которых является нарушение общественного порядка и угроза жизни и здоровью граждан.

Важно отметить, что борьба с такими организациями требует скоординированных усилий со стороны правоохранительных органов, спецслужб и международного сообщества. Необходимо эффективное обмен информацией и совместные операции для пресечения деятельности террористов и предотвращения возможных атак.

**Запрещенная в России террористическая организация** использует различные методы для привлечения новых членов и финансирования своих действий. Это может включать в себя пропаганду, рекрутинг через социальные сети, незаконные финансовые операции и другие незаконные практики.

Для успешной борьбы с такими организациями необходимо не только реагировать на проявления их деятельности, но и проводить профилактическую работу среди населения, выявлять потенциальных симпатизантов и предотвращать их радикализацию. Подобные усилия могут помочь ослабить влияние террористов и предотвратить новые теракты.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Патриарх Кирилл обратился к главам Церквей и стран из-за гонений на УПЦ
Общество
28 апреля 2024 14
В свете недавних событий на Украине, когда был арестован наместник Святогорской лавры митрополит Арсений (Яковенко&#...
Украинские войска за сутки 25 раз обстреляли территорию ДНР
Общество
28 апреля 2024 35
Украинские военные за последние сутки 25 раз обстреляли территорию ДНР, выпустив 72 боеприпаса, сообщило представительст...
Священник развеял главный миф об освященной вербе
Общество
28 апреля 2024 69
В Русской православной церкви отмечают Вербное воскресенье или Вход Господень в Иерусалим - один из 12 главных церковных...
Минпромторг предложил начать эксперимент по маркировке сухариков и хлебцев
Общество
28 апреля 2024 45
Минпромторг России предлагает провести эксперимент по маркировке сухариков, хлебцев и других бакалейных продуктов с 1 ию...
Зеленский поднял для Запада требование по системам Patriot
Общество
28 апреля 2024 32
Владимир Зеленский заявил, что Украине необходимо как минимум семь систем противовоздушной обороны Patriot, в то время к...
В пригороде Днепропетровска прогремел взрыв, сообщили СМИ
Общество
28 апреля 2024 73
В пригороде Днепропетровска на Украине произошел взрыв, об этом сообщает издание "Зеркало недели".

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS