У экс-участника «Дома-2» хотят забрать львёнка, которого он отпускает побегать во дворе зимой | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Общество

назад

У экс-участника «Дома-2» хотят забрать львёнка, которого он отпускает побегать во дворе зимой

У экс-участника «Дома-2» хотят забрать львёнка, которого он отпускает побегать во дворе зимой
Комитет по природопользованию Санкт-Петербурга пытается связаться с 27-летним Александром Васюковичем, чтобы выяснить, есть ли у него документы на животное.
Если окажется, что их нет, то чиновники готовы начать процедуру изъятия львицы.

Но молодой человек не отвечает на звонки.

Вечером 13 января жители дома на проспекте Энергетиков в Петербурге заметили бегавшего по улице экзотическое для Северной столицы животное – львенка. Кто-то из очевидцев начал делать фотографии, кто-то вызвал спасателей.

В свою очередь хозяин 6-месячной львицы Александр Васюкович пояснил «Мойке78», что никогда не отпускает хищницу гулять одну. И 13 января львица на улице была не одна. Он ненадолго оставил хищницу у подъезда, а сам отошел к машине.


«Кто-то снял ее одну, а потом все стали писать, что львицу выгнали на улицу», — сетует Васюкович.

Васюкович пояснил, что купил львенка в интернете, у продавца из России. «Где именно, не скажу», — сказал он, уточнив, что львицу зовут Симона, ей не больше 6,5 месяцев, и он всегда мечтал завести дома льва.

Покупка мечты обошлась в 180 тыс. рублей. Поскольку, содержать такое животное обходится дорого, он предлагает её для фотосессий или в качестве украшения какого-нибудь мероприятия.

А недавно молодой человек стал подыскивать новый дом для Симоны, потому что она уже выросла и дома держать ее становится опасно. Продать питомца владелец готов за гораздо меньшую сумму, чем покупал.

Историей львицы, живущей в обычной квартире, возмущены сотрудники Ленинградского зоопарка. Тем более, что в России с декабря 2018 года действует закон, запрещающий содержать в домашних условиях диких животных.

Выкупить Симону у Васюковича готовы в центре помощи диким животным «Велес». На своей странице «ВКонтакте» они проводят для этой цели сбор 70 000 рублей.

Напомним, Александр Васюкович пробыл на проекте «Дом-2» всего несколько дней, с 30 апреля по 5 мая 2018 г. Сейчас он работает в Alex Fitness на Лиговском.


Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Жителя Омска заподозрили в оправдании нацизма
Происшествия
26 апреля 2024 22
Житель Омска подозревается в оправдании нацизма из-за оскорбления Зои Космодемьянской, сообщили в пресс-службе Следствен...
Путин оценил демографические показатели Петербурга
Общество
26 апреля 2024 18
В своей встрече с губернатором Александром Бегловым в Петербурге президент РФ Владимир Путин отметил высокие демографиче...
Беглов сообщил, что будет участвовать в выборах губернатора Петербурга
Санкт-Петербург
26 апреля 2024 44
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что Беглов объявил о своем намерении участвовать в выборах губернатора Са...
Пятерых жителей Омска осудили за похищение человека и вымогательство
Происшествия
26 апреля 2024 29
В Омске вынесли приговор мужчине за занятие высокого поста в преступной группировке, а его четырем сообщникам - за похищ...
Зеленский уволил командующего Сил поддержки ВСУ Яковца
Общество
26 апреля 2024 64
Владимир Зеленский сменил командующего Силами поддержки ВСУ менее чем через два месяца после его назначения на эту должн...
Любые поставленные Украине F-16 будут уничтожены, предупредили в Госдуме
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS