В Генштабе заявили о росте активности НАТО у российских границ | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 07 февраля €91.05 $77.05
zen-yandex

Общество

назад

В Генштабе заявили о росте активности НАТО у российских границ

В Генштабе заявили о росте активности НАТО у российских границ
Военные учения стран НАТО участились до 40 мероприятий в год, сообщил начальник Генштаба Вооруженных Сил России Валерий Герасимов.

Он отметил, что активность НАТО у границ России увеличивается, с постоянным размещением воинских контингентов рядом с российскими границами. Герасимов также подчеркнул, что антироссийская риторика НАТО подтверждается проведением масштабных учений, таких как "Стедфаст Дефендер", в которых участвуют все страны альянса. В рамках этих учений были передислоцированы значительные воинские контингенты к российским границам, включая американские войска, и проведено провокационное развертывание пусковой установки ракетного комплекса "Дарк Тифон" на датском острове Борнхольм. Герасимов подчеркнул, что все эти действия не способствуют безопасности населения стран Европы, особенно для новых членов НАТО, таких как Финляндия и Швеция. Военно-морской флот России выполнял задачи боевой службы, осуществлял поиск иностранных подводных лодок и воздушное патрулирование вблизи районов учений НАТО. Силы и средства ПВО были в повышенной готовности для пресечения нарушений воздушного пространства России.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В США раскрыли, что случится при продолжении режима Зеленского
Общество
7 февраля 2026 18
МОСКВА, 7 февраля — РИА Новости.
Общество
7 февраля 2026 51
МОСКВА, 6 февраля — РИА Новости.
Украина требует гарантий безопасности от США, пишут СМИ
Общество
7 февраля 2026 51
ВАШИНГТОН, 7 февраля – РИА Новости.
Сотрудник военкомата ударил женщину на западе Украины
Общество
7 февраля 2026 55
МОСКВА, 7 февраля – РИА Новости.
США и Украина обсуждают референдум по мирному соглашению, пишут СМИ
Общество
7 февраля 2026 52
ВАШИНГТОН, 7 февраля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS