Генштаб прокомментировал разрешение США ВСУ бить вглубь России | Новости MOS.NEWS
Вс, 19 апреля €89.63 $76.05
zen-yandex

Общество

назад

Генштаб прокомментировал разрешение США ВСУ бить вглубь России

Генштаб прокомментировал разрешение США ВСУ бить вглубь России
Согласно заявлению начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации Валерия Герасимова, США позволили себе использовать оружие большой дальности на территории России, что привело к их прямому участию в конфликте.

Он отметил, что Вооруженные Силы Украины не могут самостоятельно осуществлять космическую разведку и подготавливать полетные задания для ракет. После ударов по российской территории США стали непосредственными участниками конфликта, что привело к его эскалации. В ответ на американские и британские ракетные удары по Брянской и Курской областям, Вооруженные Силы России испытали ракетную систему средней дальности "Орешник" на объекте военно-промышленного комплекса Украины. Герасимов подчеркнул, что будут реагировать на подобные действия с учетом оценки угроз безопасности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Таганроге из-за атаки ВСУ повреждены коммерческие предприятия и колледж
Происшествия
Россиянам рассказали, как не заблудиться в лесу
Общество
19 апреля 2026 55
МОСКВА, 19 апреля – РИА Новости.
В Москве задержали подростков, устроивших драку в переходе метро
Происшествия
19 апреля 2026 44
МОСКВА, 19 апреля – РИА Новости.
Новый маршрут нефти через Турцию может обойти Ормузский пролив, пишут СМИ
Общество
Россиянка Железнякова потерпела поражение на турнире UFC в Канаде
Спорт
19 апреля 2026 73
МОСКВА, 19 апреля – РИА Новости.
Аферисты начали предлагать россиянам туры на майские праздники
Общество
19 апреля 2026 88
МОСКВА, 19 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS