В Госдуме прокомментировали идею весной отправлять аллергиков на удаленку
МОСКВА, 27 марта – РИА Новости.
Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб заявила, что предложение перевести аллергиков на удалённую работу весной в России невозможно к реализации. По её словам, в стране значительная часть населения страдает от аллергии, которая не всегда связана с определённым сезоном.
«Инициатива о весеннем переводе аллергиков на дистанционную работу нереализуема, поскольку в разных регионах России немало людей с аллергией, и некоторые из них сталкиваются с ней круглый год, например, из-за бытовой пыли», — отметила депутат в интервью интернет-изданию «Лента.ру».
Она также подчеркнула, что современные медицинские разработки позволяют полностью избавиться от аллергии, а препараты помогают поддерживать работоспособность без необходимости брать отпуска или покидать рабочее место.
Источник и фото - ria.ru