В Киеве могут ввести графики отключения электричества | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

В Киеве могут ввести графики отключения электричества

В Киеве могут ввести графики отключения электричества
В условиях повышенного потребления электроэнергии в Киеве могут ввести графики отключения света, заявил генеральный директор "ДТЭК Киевские электросети" Денис Бондарь.

По его словам, возможно применение таких мер, учитывая как повышенный спрос на электроэнергию, так и наличие повреждений в сети. Эта информация была опубликована на сайте "Укринформ", который процитировал Бондаря.

Дополнительно, важно отметить, что "ДТЭК Киевские электросети" планируют провести ремонт 791 подстанции разного класса напряжения в текущем году. Также в планах компании восстановить и ввести в эксплуатацию 4,6 тысячи кабельных линий, а также отремонтировать 46 километров воздушных линий электропередач. Эти меры направлены на обеспечение надежности и стабильности энергоснабжения в регионе.

В целом, ситуация с электроснабжением в Киеве требует внимательного контроля и оперативных мер для предотвращения возможных проблем в будущем. Необходимо совместные усилия со стороны властей, энергетических компаний и потребителей для обеспечения эффективной работы энергетической инфраструктуры и предотвращения возможных аварийных ситуаций.

Энергетическая безопасность Украины стала одним из главных вопросов обсуждения после заявлений министра энергетики Германа Галущенко о возможных блэкаутах в стране в ближайшем будущем. Необходимость подготовки к таким ситуациям стала актуальной, особенно после уничтожения Трипольской ТЭСЭ компанией "Центрэнерго".

В связи с этим, глава "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий подчеркнул, что энергетическая система Украины оказалась подвергнута масштабной атаке, которая затронула несколько электростанций. Это стало серьезным вызовом для страны и ее энергетической безопасности.

С учетом уязвимости энергетической системы Украины, населению страны рекомендуется принять меры предосторожности и готовиться к возможным перебоям в электроснабжении. Приобретение генераторов для обеспечения резервного источника энергии может стать необходимым шагом в подготовке к потенциальным блэкаутам.

С начала октября 2022 года украинская энергетическая инфраструктура стала подвергаться серии ударов, которые нанесли серьезные повреждения ряду тепловых электростанций. По словам представителей украинского энергохолдинга ДТЭК, оборудование станций было серьезно повреждено. Компания "Укргидроэнерго" также сообщила о ударе по ДнепроГЭС и плотине, находящейся в Запорожье, контролируемом Вооруженными силами Украины. В результате атаки верхняя часть здания станции была полностью разрушена, и для восстановления электростанции потребуется много лет.

Удары по украинской инфраструктуре начались 10 октября 2022 года, всего через два дня после теракта на Крымском мосту, который, по мнению российских властей, был организован украинскими спецслужбами. Атаки наносятся на объекты энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей территории Украины. В результате этого каждый день объявляется воздушная тревога в различных украинских регионах, иногда - по всей стране. Необходимость восстановления критически важных объектов становится все более насущной в условиях военных действий.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

На трассе Тюмень-Омск сделают три "окна" для пропуска транспорта
Происшествия
29 апреля 2024 41
В районе села Абатское на федеральной трассе Тюмень-Омск возникли длинные пробки из-за введения реверсивного движения в ...
МИД Приднестровья опроверг сообщения об ограничениях при въезде
Общество
29 апреля 2024 31
Тирасполь, 29 апреля - РИА Новости.
В Британии признали, что санкции против России не работают
Общество
29 апреля 2024 29
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости.
Флот в Севастополе проводит учения, в городе все спокойно
Общество
29 апреля 2024 35
В Севастопольской и Стрелецкой бухтах проходят противодиверсионные учения, как сообщил губернатор Михаил Развожаев в сво...
В Свердловской области подросток спас тонущего ребенка
Происшествия
29 апреля 2024 35
В Североуральске Свердловской области подросток спас тонущего ребенка у реки Вагран.
Врач раскрыл, как можно спастись от энцефалита после укуса клеща
Общество
29 апреля 2024 31
После укуса клеща, переносчика вируса клещевого энцефалита, необходимо принимать меры в течение 7-10 дней, заявил Георги...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS