В Кургане спасли собаку и восемь щенков из затопленного СНТ | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

В Кургане спасли собаку и восемь щенков из затопленного СНТ

В Кургане спасли собаку и восемь щенков из затопленного СНТ
В связи с неблагоприятной ситуацией в СНТ "Нефтяник" в Кургане, волонтеры спасли собаку и ее восемь щенков, которых затопило в результате подъема уровня воды.

Они были доставлены на площадку для передержки домашних животных, где им окажут необходимую помощь и уход. Спасение животных стало возможным благодаря оперативным действиям волонтеров и сотрудников горадминистрации, которые быстро отреагировали на угрозу.

По информации пресс-службы горадминистрации, уровень воды в реке Тобол продолжает расти, достигнув 742 сантиметров к утру вторника. Прогнозируется, что подъем воды будет продолжаться до 18 апреля, что может привести к дальнейшему ухудшению ситуации. Уральский гидрометцентр отметил, что опасные явления начинаются при уровне воды в 850 сантиметров, а текущее превышение уже составляет 42 сантиметра.

Спасение животных в таких ситуациях является важной задачей, и благодаря слаженным усилиям волонтеров и органов власти удалось предотвратить трагедию. Важно помнить о необходимости готовности к чрезвычайным ситуациям и оказывать поддержку тем, кто оказывает помощь нуждающимся животным.

Волонтеры, работающие в районе Кургана, неустанно обходят территории СНТ, чтобы удостовериться, что все жители успели покинуть опасные зоны вовремя. В ходе одного из обходов в СНТ "Нефтяник" возле Омского моста волонтеры наткнулись на собаку, которая кормила своих щенят на затопленной местности. Однако следить за ней было невозможно.

По словам волонтеров, сегодня при повторном прохождении по району они вновь встретили эту белую собаку, хотя не планировали заходить в СНТ "Нефтяник". Собака словно предвидела их появление и провела их к своим малышам, демонстрируя, где они находятся. Это поразительное проявление животной интуиции и преданности вызывает восхищение у всех, кто стал свидетелем этой истории спасения.

Недалеко от затопленных участков, где пряталось собачье семейство, восемь щенков находились под пристройкой. Наш волонтер Ольга Сургучева (позывной "Тайга") смогла достать их оттуда, несмотря на сложности. Спасение животных требовало быстрой и профессиональной реакции, ведь день-два - и щенята бы утонули, как отметила пресс-служба гуманитарного добровольческого корпуса ХМАО, цитируя слова волонтера Екатерины Шульги.

Важно отметить, что спасенную собаку и ее потомство планируют отвезти на площадку для передержки домашних животных, оборудованную на улице Промышленная, 5, как сообщила волонтер. Предварительно были сделаны звонки и договоренности о том, что животных примут и помогут им. Это отличный пример того, как совместные усилия волонтеров и организаций могут спасти жизни беззащитных животных и обеспечить им безопасность и заботу.

В связи с ухудшением погодных условий в Курганской области, введен режим Чрезвычайной Ситуации областного масштаба. Это вызвано прогнозом главного управления МЧС РФ на паводкоопасный период, который предполагает возможное затопление 62 населенных пунктов, 4300 домов, 5550 приусадебных участков, 600 дачных участков, а также угрозу для 18 718 человек.

Согласно информации от ГУМЧС, на данный момент, 16 апреля, остаются подтопленными 305 жилых домов и 685 приусадебных участков в 6 муниципальных округах. Это создает серьезные проблемы для местных жителей и требует оперативных мер для предоставления помощи и поддержки.

Необходимо активизировать усилия по предотвращению дальнейшего распространения негативных последствий наводнения и обеспечить эвакуацию людей из зоны риска. Гражданам следует соблюдать предписания спасателей и быть готовыми к возможным чрезвычайным ситуациям.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Британии заявили о повреждениях судна, атакованного в Красном море
Общество
29 апреля 2024 36
В Красном море торговое судно было атаковано, получило повреждения, но члены экипажа не пострадали.
В Техасе начали задерживать протестующих в поддержку Палестины
Общество
29 апреля 2024 43
В городе Остин, штат Техас, полицейские начали задерживать участников протеста в поддержку Палестины, который проходил н...
Итальянский фрегат сбил беспилотник в Красном море
Общество
29 апреля 2024 57
Итальянский фрегат Virginio Fasan, участвующий в операции Европейского союза по защите судоходства в Красном море, сбил ...
Прокуратура раскрыла подробности ДТП в Москве с двумя погибшими
Происшествия
29 апреля 2024 64
В Москве, по данным столичной прокуратуры, стало известно, что двадцатилетний водитель, находившийся в состоянии алкогол...
Украина уже получает новые вооружения, заявили в Белом доме
Общество
29 апреля 2024 43
Вашингтон, 29 апреля - по информации РИА Новости, Украина уже получает вооружение, о котором США ранее объявили в рамках...
ВСУ за два года выпустили более 183 тысяч боеприпасов по ДНР
Происшествия
29 апреля 2024 44
В течение более чем двух лет украинские военные выпустили более 183 тысяч боеприпасов различного калибра по территории Д...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS