В Липецкой области девять добровольцев помогали найти пропавших отца и сына
ВОРОНЕЖ, 25 мая — РИА Новости.
Девять добровольцев присоединились к 23 поисковикам отряда «ЛизаАлерт» Липецкой области, которые искали пропавших без вести отца и сына, сообщили РИА Новости в региональном отряде.
«В поисково-спасательных работах участвовали 23 добровольца отряда „ЛизаАлерт“ Липецкой области. И особенно приятно было, что, несмотря на тяжёлые обстоятельства, на помощь пришли ещё девять человек. Они просто звонили и говорили: „Мама, хотим помочь“. Были и мама с сыном, и девушки из соседних городов… Это было настоящее единение», — рассказала инфорг отряда Виктория.
По данным следствия, в пятницу отец с сыном возвращались на автомобиле из Липецка, но до дома не доехали и перестали выходить на связь. Родственники обратились в правоохранительные органы. Позднее в лесу в Лебедянском округе обнаружили автомобиль, а рядом — тело отца с признаками насильственной смерти. Следственные органы возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц).
Источник и фото - ria.ru