В Лондоне назвали условие, при котором Ассанжа не экстрадируют в США | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Общество

назад

В Лондоне назвали условие, при котором Ассанжа не экстрадируют в США

В Лондоне назвали условие, при котором Ассанжа не экстрадируют в США
Позиция британских властей по экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США вызывает много обсуждений.

Член палаты лордов британского парламента лорд Ричард Балф выразил мнение, что основной причиной отказа от экстрадиции является опасение за жизнь Ассанжа из-за возможной смертной казни в Соединенных Штатах.

Суд в Лондоне принял решение в пользу Ассанжа, предоставив ему возможность дальнейшего оспаривания экстрадиции в британских судах. Важным условием стало требование предоставления гарантий со стороны США о соблюдении прав журналиста в рамках судебного процесса, включая защиту свободы слова и исключение возможности приговора к смертной казни.

Такое решение суда стало важным шагом в защите прав человека и свободы прессы. Оно подчеркивает важность соблюдения принципов справедливости и прав человека в международных судебных процессах.

Даже если эти гарантии не будут предоставлены, Ассанж все равно получит разрешение на апелляцию. Это означает, что процесс экстрадиции будет продолжаться, пока не будет достигнуто окончательное решение. В случае предоставления гарантий, суд снова выслушает обе стороны процесса.

Слова адвоката Джулиана Ассанжа подтверждают, что они готовы бороться за своего клиента на протяжении всего процесса. Они стремятся обеспечить справедливость и защиту прав своего подзащитного. "Уверен, что адвокаты Джулиана Ассанжа будут подавать апелляции так долго, как только смогут. Я убежден, что правительство Великобритании не захочет экстрадировать (Ассанжа - ред.) без четкого понимания, что не будет вынесено решение о смертной казни", - подчеркнул собеседник агентства.

Однако адвокат также признал, что соглашение об экстрадиции между США и Британией имеет свои недостатки. Оно накладывает неравные обязательства на Лондон по отношению к Вашингтону, что может повлиять на исход дела.

Работа Высокого суда является ключевым элементом в обеспечении справедливости и законности в обществе. Она основана на тщательной интерпретации существующих законов, а не на произвольном выдумывании новых правил. Важно, чтобы решения суда соответствовали закону в его текущей форме, а не в том виде, который кому-то бы хотелось видеть. Это обеспечивает стабильность и надежность правовой системы.

Австралийский журналист Джулиан Ассанж стал известен в 2006 году благодаря своей работе над сайтом WikiLeaks, который был создан для публикации секретных документов. Его решимость раскрывать правду и прозрачность в действиях правительств вызвали широкий резонанс в обществе. В 2010 году WikiLeaks опубликовал секретный видеоматериал, показывающий жестокие действия американских военных в Ираке, что вызвало международный скандал и дебаты о прозрачности военных операций.

Помимо этого, в 2010 году сайт начал публикацию огромного объема американских дипломатических документов, что привело к серьезным последствиям для мировой политики и международных отношений. Деятельность WikiLeaks подняла важные вопросы о свободе слова, праве на информацию и ответственности государств за свои действия.

Случай с основателем WikiLeaks вызвал широкий резонанс в мировом сообществе. Ему были предъявлены 18 уголовных обвинений, связанных с утечкой конфиденциальной информации, что может привести к наказанию в виде до 175 лет тюремного заключения в США. Этот случай стал одним из самых громких в истории современной журналистики и информационной безопасности.

Кроме того, обвинения в адрес основателя WikiLeaks вызвали дискуссии о границах свободы слова и преследовании журналистов за раскрытие правды. Многие защитники свободы прессы высказывают опасения относительно последствий этого дела для будущего журналистики и доступа к информации.

Несмотря на сложность ситуации, основатель WikiLeaks продолжает отстаивать свою позицию и утверждать необходимость раскрытия конфиденциальной информации в интересах общества. Вопрос о его будущем и последствиях для мировой политики остается открытым и требует внимательного рассмотрения.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Рассказать о родной природе через рисунок научат детей в семейном центре «Преображение» на Клинской улице в САО
Интересное от партнеров
27 апреля 2024 41
«Дети смогут не только почувствовать себя настоящими художниками, чье творчество интересно другим, но и развить коммуник...
Оперативники столичного района Хамовники задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске
ЦАО
27 апреля 2024 44
Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по району Хамовники в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Р...
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержали мужчину по подозрению в грабеже
САО
27 апреля 2024 65
Полицейские Левобережного района задержали 38-летнего мужчину, который на глазах сотрудников магазина похитил с прилавка...
Госавтоинспекторы центра столицы привлекли к административной ответственности водителя, совершившего ДТП на Патриарших прудах
ЦАО
27 апреля 2024 78
Сотрудниками 3 батальона полка ДПС Госавтоинспекции УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве привлечен к административной ответственности...
Полицейскими района Северное Бутово задержан подозреваемый в грабеже
ЮЗАО
27 апреля 2024 75
Оперативниками ОМВД России по району Северное Бутово задержан подозреваемый в грабеже.
Сотрудники уголовного розыска района Зюзино задержан подозреваемый в краже
ЮЗАО
27 апреля 2024 90
Сотрудники ОУР ОМВД России по району Зюзино задержали подозреваемого в краже денежных средств.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS