В Полтавской области оценили число уклонистов в регионе в 30 тысяч человек | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

В Полтавской области оценили число уклонистов в регионе в 30 тысяч человек

В Полтавской области оценили число уклонистов в регионе в 30 тысяч человек
В Ивано-Франковской области насчитывается почти 40 тысяч человек, которые не явились по повестке в военкомат, и находятся в розыске.

Эта ситуация требует серьезного внимания и оперативных действий со стороны военных и правоохранительных органов.

Полтавский областной военкомат обратился в полицию Украины с просьбой доставить порядка 30 тысяч военнообязанных, не откликнувшихся на повестку. Это свидетельствует о необходимости ужесточения контроля за призывом на службу и обеспечения безопасности страны.

Заместитель начальника Ивано-Франковского областного военкомата Роман Боднар подчеркнул важность соблюдения процедур и сотрудничества между военными и правоохранительными органами. Только совместными усилиями можно обеспечить исполнение воинского долга и поддержание общественной безопасности.

В Украине процесс вручения повесток о призыве на службу может происходить в различных местах. Человек, нарушивший административный кодекс, становится объектом составления протокола, который затем передается на рассмотрение начальнику военкомата. Если нарушитель не уплачивает штраф, то возникает необходимость в обращении по поводу доставки. Обычно такие ситуации возникают среди людей, которые игнорируют повестки о явке. В Полтавской области более 30 тысяч человек обратились с просьбой о доставке в военкоматы, как сообщает телеканал "Общественное".

Кроме того, в интернете появляются видео, демонстрирующие процесс вручения повесток на улицах, на автозаправках и в кафе. Это вызывает общественное волнение и разделяет мнения о способах информирования граждан о призыве на службу.

Тема мобилизации и призыва на службу в армии является актуальной и часто обсуждаемой в обществе. Не всегда вручение повестки о призыве происходит официально через представителя военкомата. В некоторых случаях это могут сделать руководители предприятий, ЖЭКов или другие должностные лица, что порой вызывает недовольство и конфликты.

Помимо официальных процедур, в последнее время появились сообщения о насильственных действиях в отношении призывников. Видеофрагменты, где мужчин увозят в военкоматы против их воли, вызывают общественное возмущение и поднимают вопросы о законности таких действий. Информация о том, что призывников отправляют на передовые позиции без должной подготовки, вызывает серьезные опасения и критику.

Необходимо внимательно следить за соблюдением законов и прав призывников, чтобы избежать произвола и нарушений их прав. Важно, чтобы процесс мобилизации был прозрачным и законным, а призывники получали должное обучение и подготовку перед отправкой на службу.

С начала 2022 года ситуация на Украине стала все более напряженной из-за усиливающегося военного конфликта. 24 февраля 2022 года введен режим военного положения, который вызвал серьезные опасения у многих граждан. На следующий день после введения режима военного положения, президент Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации, призывая всех граждан к готовности защищать свою страну.

Ограничения, введенные в рамках военного положения, касаются не только мобилизации, но и свободы передвижения граждан. Выезд с Украины мужчин в возрасте от 18 до 60 лет на период действия военного положения запрещен, что создает серьезные неудобства для тех, кто планировал покинуть страну из-за угрозы военного конфликта.

Ситуация на Украине продолжает развиваться, и граждане остаются в ожидании дальнейших новостей и указаний от властей. Неопределенность и напряженность в воздухе заставляют людей быть бдительными и готовыми к любым возможным сценариям.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Нью-Йорке госпитализировали Харви Вайнштейна
Общество
27 апреля 2024 31
Американский кинопродюсер Харви Вайнштейн был госпитализирован в больницу тюрьмы "Бельвью" в Нью-Йорке из-за с...
Женщина, пострадавшая при обстреле Донецка, впала в кому
Общество
27 апреля 2024 55
В результате удара Вооруженных Сил Украины по Куйбышевскому району города Донецка пожилая женщина получила ранения и нах...
"Чего вы хотите?". В США сделали неожиданное заявление о России
Общество
27 апреля 2024 46
Согласно отставному американскому подполковнику Дэниелу Дэвису, США и Украина не смогут заменить погибших военных ВСУ, п...
Ашура Кадырова готовится вступить в Федерацию практической стрельбы
Общество
27 апреля 2024 52
В Грозном, 27 апреля - сообщает РИА Новости, что двенадцатилетняя дочь главы Чечни Рамзана Кадырова, Ашура, успешно прош...
В Турции задержали полицейского, открывшего стрельбу в участке
Общество
27 апреля 2024 36
Инцидент в полицейском участке на юго-востоке Турции завершился задержанием и обезвреживанием стрелка, сообщает глава МВ...
В Краснодаре пьяный мотоциклист ездил и показывал прохожим средний палец
Происшествия
27 апреля 2024 35
В Краснодаре полиция идентифицирует мужчину, который катается по дворам города на мотоцикле, пьет пиво во время останово...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS