В Португалии арестовали россиянина по обвинению в отмывании денег | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 17 февраля €91.04 $76.62
zen-yandex

Общество

назад

В Португалии арестовали россиянина по обвинению в отмывании денег

В Португалии арестовали россиянина по обвинению в отмывании денег
Власти США ожидают экстрадиции гражданина России и Португалии Алексея Андрюнина, задержанного в Португалии по обвинению в отмывании денег.

Помимо этого, двум другим россиянам предъявлено обвинение в мошенничестве, сообщило Министерство юстиции США. Андрюнин, генеральный директор и основатель компании Gotbit, был известен как "маркетмейкер" в индустрии криптовалют. Его арест произошел 8 октября 2024 года, и он ожидает экстрадиции. Другие обвиняемые, Федор Кедров и Кави Джалили, также из России, обвиняются в мошенничестве и сговоре с целью рыночных манипуляций, связанных с криптовалютой. Всего 15 физическим и юридическим лицам, включая граждан США, были предъявлены обвинения в рамках расследования мошенничества на рынке криптовалют.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Автомобилист" — "Сочи": смотреть онлайн матч КХЛ 17 февраля
Общество
17 февраля 2026 44
МОСКВА, 17 февраля — РИА Новости.
В Женеве начались переговоры по Украине
Общество
17 февраля 2026 32
ЖЕНЕВА, 17 февраля – РИА Новости.
В Финляндии призвали учесть красные линии России на переговорах в Женеве
Общество
В Сиднее мужчина напал с ножом на людей, убив одного и ранив двоих
Общество
17 февраля 2026 57
МОСКВА, 17 февраля – РИА Новости.
В украинской переговорной делегации зреют разногласия, пишет Economist
Общество
17 февраля 2026 55
МОСКВА, 17 февраля — РИА Новости.
Президент Польши не поедет на заседание "Совета мира"
Общество
17 февраля 2026 52
ВАРШАВА, 17 февраля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS