В США выступили с тревожным заявлением после нового удара Ирана
МОСКВА, 5 апреля — РИА Новости.
Конфликт на Ближнем Востоке сильно ударил по американским фермерам, сообщает NBC News.
Для сельхозпроизводителей это стало двойным испытанием: рост цен совпал с началом весеннего посевного сезона.
Военная операция США и Израиля против исламской республики продолжается с 28 февраля, стороны регулярно обмениваются ударами.
В марте Дональд Трамп заявил о якобы достигнутом перемирии и распорядился на пять дней приостановить атаки на энергетические объекты в Иране. В Тегеране же опровергают переговоры. По словам спикера парламента Ирана Мохаммада-Багер Галибафа, президент США распространяет ложную информацию с целью манипуляции рынками.
Газета New York Times со ссылкой на анонимных чиновников сообщала, что Вашингтон якобы направил Тегерану 15-пунктный план урегулирования конфликта. Среди условий — отказ Ирана от ядерной программы и поддержки прокси-групп, открытие Ормузского пролива, а также ограничения на количество и дальность ракет. Взамен США предлагают снять санкции и оказать помощь в развитии мирной атомной энергетики, в частности на АЭС "Бушер".
Источник и фото - ria.ru