В Москве начнут обучать профессиональных тифлокомментаторов | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

В Москве начнут обучать профессиональных тифлокомментаторов

В Москве начнут обучать профессиональных тифлокомментаторов
В 2018 году Институт профессиональной реабилитации и подготовки персонала ВОС «Реакомп» стал победителем Конкурса грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО с проектом «Доступное тифлокомментирование столице!».

Проект предполагает подготовку тифлокомментаторов по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Тифлокомментирование», разработанной автором российской концепции тифлокомментирования, генеральным директором института «Реакомп» С.Н. Ваньшиным.

Тифлокомментирование - это новая социальная услуга для инвалидов по зрению, которая получает повсеместное распространение. Тифлокомментирование - это лаконичное описание предмета, пространства или действия, которые непонятны слепому (слабовидящему) без специальных словесных пояснений. Благодаря тифлокомментированию у незрячих людей появляется возможность посещать спектакли, музейные экспозиции, выставки, спортивные и культурно-зрелищные мероприятия, смотреть фильмы и телевизионные передачи.

В результате обучения специалисты получат документ об образовании - удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Реализация проекта по подготовке профессиональных тифлокомментаторов расширит возможности участия инвалидов в культурной жизни общества, и сделает услуги для них более доступными.

Старт программы назначен на 27 ноября текущего года, завершение планируется в феврале 2019. Обучение оплачивается за счет средств гранта Мэра Москвы.

IMG_1625.JPG

Требование к кандидатам:
• наличие высшего или среднего профессионального образования;
• высокая мотивация к получению новой компетенции;
• возможность реализации и распространения полученного опыта;
• прохождение отборочного профессионального тестирования.

По вопросам обучения обращаться в отдел реабилитации Института «Реакомп» по телефону 8(495)680-33-84, 8(495)680-75-15 (доб.107):
Щербакова Мария Александровна, Берко Ирина Игоревна.
Заявки на обучение принимаются до 9-го ноября 2018 года включительно (info@rehacomp.ru).
Скачать заявку на обучение можно на сайте Института "Реакомп". http://www.rehacomp.ru/lenta/lenta_586.html

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о взрывах в Шостке в Сумской области
Общество
29 апреля 2024 34
В городе Шостка Сумской области Украины произошел взрыв во время объявленной в регионе воздушной тревоги, сообщает украи...
В Харькове переименовали две станции метро
Общество
29 апреля 2024 45
В Харькове на востоке Украины переименовали две станции метро: теперь "Пушкинская" называется "Ярослава М...
Депардье выпустили из-под стражи после обвинений в домогательствах
Общество
29 апреля 2024 35
Жерар Депардье, ранее арестованный по обвинению в домогательствах, освобожден из-под стражи - сообщают СМИ со ссылкой на...
Якутский депутат рассказал, почему не ходит в рестораны
Общество
29 апреля 2024 29
В ходе последнего заседания Государственного Собрания Республики Саха депутат от партии "Единая Россия" Владим...
В Турции перестала работать соцсеть Threads*
Общество
29 апреля 2024 35
Из-за решения турецкого антимонопольного регулятора соцсеть Threads перестала быть доступной в Турции с понедельника.
В Госдуме прокомментировали возможный ввод американских войск на Украину
Общество
29 апреля 2024 34
В своем высказывании депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет предупредил о рисках, связанных с возможным вводом войск СШ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS