В Москве вспоминают жертв трагедии "Норд-Оста" | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Общество

назад

В Москве вспоминают жертв трагедии "Норд-Оста"

В Москве вспоминают жертв трагедии "Норд-Оста"
26 октября в Москве вспоминают жертв "Норд-Оста". Тринадцать лет назад во время спектакля террористы ворвались в зрительный зал и взяли в заложники около тысячи человек.
В память о погибших на улице Мельникова, возле Театрального центра, проходят памятные мероприятия. В 10 утра прошла минута молчания. Перед собравшимися выступили свидетели и очевидцы тех событий.

Памятное мероприятие продолжит запуск в небо 130 белых шаров - по числу жертв трагедии. Всех их вспомнят поименно. К театральному центру на Дубровке пришли москвичи и жители других городов, пострадавшие от терактов, их родные и близкие, представители столичных властей, общественных и молодежных организаций, учащиеся московских школ. В завершении пройдет концерт-реквием и церковная поминальная служба. 

Напомним, вечером 23 октября 2002 года 40 террористов ворвались в здание Театрального центра, захватив в заложники 914 участников и зрителей мюзикла "Норд-Ост". Ранним утром 26 октября большая часть заложников в результате спецоперации была освобождена. В результате теракта на Дубровке - самого крупномасштабного в столице - погибли 130 человек, в том числе 10 несовершеннолетних. 69 детей остались сиротами.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Москве могут увеличить число камер, выявляющих нарушителей на самокатах
Общество
29 марта 2024 29
В Москве возможно увеличение количества камер для автоматического выявления нарушений при использовании электросамокатов...
САО
29 марта 2024 23
Глава департамента предпринимательства и инновационного развития, Кристина Кострома, объявила о проведении бесплатного о...
Красногорский врач рассказал о поступавших после теракта в "Крокусе"
Происшествия
29 марта 2024 33
В ходе теракта в "Крокус сити холле" в Красногорске пострадали 21 человек.
СЗАО
29 марта 2024 20
Власти города подпишут договор о комплексном развитии территории (КРТ) малоиспользуемых участков на Голубинской ...
ЦАО
29 марта 2024 25
Информация о том, что мужчина ногой разбил стеклянную створку двери вагона поезда на станции метро "Киевская",...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS