В парке Кузьминки проведут реставрацию исторических объектов – Толстой | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

В парке Кузьминки проведут реставрацию исторических объектов – Толстой

В парке Кузьминки проведут реставрацию исторических объектов – Толстой
Реставрацию объектов с участием федерального финансирования планируется провести в парке Кузьминки. Эти работы помогут сделать территорию привлекательнее для отдыха горожан, а также сохранить исторические памятники, сообщил вице-спикер Государственной Думы, член партии «Единая Россия» Петр Толстой в ходе отчета перед жителями Юго-Восточного округа Москвы

Парк Кузьминки входит в состав Государственного музея-заповедника «Кузьминки-Люблино». На его территории находится усадьба Кузьминки (бывшая усадьба князей Голицыных), усадьба Деда Мороза, детские и спортивные площадки, скейт-парк и др.

«В Кузьминках очень много было проблем, в том числе с наполнением прудов, проблем, связанных с реставрацией парка. Буквально недавно я получил ответ от министра культуры [РФ], что сейчас выделены деньги, и туда пойдут еще федеральные средства вдобавок к московским, чтобы все те ценные исторические объекты, которые есть в Кузьминках, были отреставрированы. Чтобы там действительно было красиво, современно. <…> В этом направлении мы будем и дальше работать», — сказал Толстой.

Толстой уточнил, что речь идет как минимум о павильоне, который нуждается в реставрации. «Я очень надеюсь, что в течение года там будет согласован проект, найдены средства, и жители Кузьминок уже будут гулять в парке, не видя никаких руин, чтобы все было красиво», — сказал он.

Также он кратко рассказал жителям округа о ходе реализации программы реновации, результатах и планах по благоустройству территорий. Депутат сообщил, что и дальше будет уделять внимание развитию условий, оборудованию площадок для занятия спортом в парках районов. «Чтобы молодые люди в городе, непосредственно в своем районе [могли] не только гулять и быть на природе, но и заниматься любимыми видами спорта», — сказал депутат.

В 2016 году Петра Толстого избрали депутатом Госдумы седьмого созыва от партии «Единая Россия» по Люблинскому одномандатному избирательному округу, он занимает должность заместителя председателя Госдумы Федерального собрания РФ и является заместителем Председателя Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

МИД Украины установил личности убитых в Германии мужчин
Общество
28 апреля 2024 35
В субботу вечером в городе Мурнау, Германия, были найдены два гражданина Украины с колото-резанными ранами.
Байден и Нетаньяху обсудили ситуацию с заложниками в Газе
Общество
28 апреля 2024 67
Президент США Джо Байден провел телефонный разговор с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху, где обсудили с...
"Что за абсурд?" Сырского унизили после слов о ситуации на фронте
Общество
28 апреля 2024 36
Летом прошлого года главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский гордился тем, что "взял под огневой...
В Сумах прогремели взрывы
Общество
28 апреля 2024 33
В городе Сумы на Украине произошли взрывы, как сообщает украинский телеканал "Общественное", по информации от ...
В РПЦ объяснили выделение США 61 миллиарда долларов для войны с Россией
Общество
28 апреля 2024 42
Протоиерей Андрей Новиков, член Cинодальной библейско-богословской комиссии РПЦ, высказал мнение о выделении США 61 милл...
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве
Общество
28 апреля 2024 33
В Киеве прогремел взрыв, сообщает украинское издание "Страна.ua".

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS