В России задумались об ужесточении требований после пожара на складе Wildberries | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 13 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

Общество

назад

В России задумались об ужесточении требований после пожара на складе Wildberries

В России задумались об ужесточении требований после пожара на складе Wildberries
Задумки о более строгих требованиях к размещению и функционированию объектов, подобных сгоревшему складу Wildberries в январе 2024 года, возникли в России. Об этом сообщил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов, цитируемый ТАСС

По словам представителя министерства, пожары возникают не только на распределительных центрах маркетплейсов, но и на других объектах. Поэтому меры безопасности могут быть усилены для всех подобных сооружений.

"Мы знаем, что произошло с этим центром Wildberries, и странно, что он продолжал работать, не прошел все необходимые процедуры. Я думаю, что по этому вопросу будет проведено отдельное расследование, и соответствующие органы вынесут свое решение", - пояснил он.

Утром 13 января произошло страшное событие - склад Wildberries в поселке Шушары полностью сгорел. Пожар начался около 8 утра и за 20-30 минут разрушил всё здание. Очевидцы, снявшие видео и выложившие его в интернете, поделились своими наблюдениями. По данным МЧС, пожару присвоили четвертый ранг сложности.

В результате этого страшного происшествия пострадали два работника. Компания оценивает свои материальные потери в 10-11 миллиардов рублей. Гендиректор Wildberries, Татьяна Бакальчук, выразила свою глубокую скорбь и сказала, что пожар стал для компании настоящим испытанием. Она отметила, что самое главное - отсутствие жертв в этом масштабном ЧП, и выразила благодарность всем, кто поддержал компанию в этот сложный период.

Организация по защите прав потребителей "Общественная потребительская инициатива" сообщила, что после инцидента МЧС России потребовало провести комплексные внеплановые проверки складов крупнейших маркетплейсов Wildberries и Ozon. Заместитель председателя общественного совета при Роспотребнадзоре Олег Павлов отметил, что на таких объектах обнаружено множество нарушений, особенно в отношении совместного хранения пиротехники с горючими веществами и другими товарами.

Источник и фото: lenta.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Мозякина ввели в Зал славы отечественного хоккея
Спорт
13 декабря 2025 41
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Россиянам рассказали об особенностях работы в новогодние праздники
Общество
13 декабря 2025 46
В период новогодних праздников вопросы соблюдения трудовых прав сотрудников особенно актуальны, поскольку многие работод...
Ардашев выиграл спринт на этапе Кубка России в Чусовом
Спорт
13 декабря 2025 54
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Латыпов выиграл спринт на этапе Кубка России в Тюмени
Спорт
13 декабря 2025 46
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Захарова дала совет ЕС
Общество
13 декабря 2025 40
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Минобороны рассказало о попытке прорыва ВСУ на окраину Красноармейска
Общество
13 декабря 2025 63
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS