Визави Марса и Юпитера москвичи смогут наблюдать 17 октября | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 05 марта €90.75 $77.8
zen-yandex

Общество

назад

Визави Марса и Юпитера москвичи смогут наблюдать 17 октября

Визави Марса и Юпитера москвичи смогут наблюдать 17 октября
Звезды тают на Москвой: на столичном небосводе продолжается потрясающее небесное «шоу» - Малый парад планет. В это субботнее утро во время парада планет в московском небе можно будет увидеть движение Марса, Юпитера, Венеры. Следующий парад планет состоится в 2161 году.
В 05:50 часов 18 октября Марс и Юпитер максимально приблизятся друг к другу. При этом огненная планета окажется в полуградусе от Юпитера. Специалисты Московского планетария говорят о том, что земляне, в частности москвичи, смогут наблюдать это удивительное явление невооруженным взглядом: «наблюдатель, находясь на Земле, сможет легко закрыть планеты от взора кончиком пальца». Во время парада видимыми взору будут и спутники космических гигантов. Обозримыми станут спутники Юпитера – Ио, Европа, Ганимед, Каллисто, а также венерианский полумесяц. В настоящий момент в небе «проглядывается» звезда Регул – самая яркая из всех.     

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

США пытаются сдержать рост цен на бензин после ударов по Ирану, пишут СМИ
Общество
"Шанхайские драконы" проиграли в первом матче КХЛ в Китае с 2020 года
Спорт
Израиль начал вторую фазу атак на Иран, пишут СМИ
Общество
Авиакомпания "Азимут" отменила рейсы в Дубай
Общество
5 марта 2026 29
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 марта – РИА Новости.
Турция решительно осуждает атаку беспилотников на Азербайджан
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS