Военная олимпиада для морпехов: во Владивостоке готовятся к очередному этапу АрМИ-2021 | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Общество

назад

Военная олимпиада для морпехов: во Владивостоке готовятся к очередному этапу АрМИ-2021

Военная олимпиада для морпехов: во Владивостоке готовятся к очередному этапу АрМИ-2021
С 22 по 29 августа на полигонах морской пехоты и на спецплощадках Тихоокеанского флота во Владивостоке состоится международный конкурс «Морской десант». Мероприятие проходит в рамках Армейских международных игр-2021.

На конкурс по полевой выучке «Морской десант» прибыли морские пехотинцы из КНР, Ирана, Венесуэлы, Абхазии, Южной Осетии. Цель соревнований – это в первую очередь обмен опытом и повышение профессионального мастерства. Также мероприятие проводится для развития межгосударственного партнерства в военной сфере, налаживания товарищеских отношений со странами путем дружеских соревнований и укрепления мира.

Организаторы позаботились о безопасности проведения состязаний. По прибытии в столицу Приморья команды прошли необходимые мероприятия по обеспечению мер предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. На время соревнований военнослужащих поселили в современные казармы, где регулярно проводится дезинфекционная обработка. Соблюдаются меры безопасности и в столовых.

За безопасность и сбалансированность питания, как и прежде, отвечают повара профильных комбинатов, которые кормят участников. Благодаря системе «шведский стол» военные могут выбирать позиции на свой вкус из нескольких первых и вторых блюд, гарниров и салатов, в салат-баре также доступны разнообразные свежие и консервированные овощи, зелень, соусы для заправки. На завтрак всегда предлагается свежая выпечка, а также фрукты.

Для прибывших в Россию иностранных делегаций повара комбинатов питания готовят не только популярные российские, но и блюда из кухонь других стран. Особой сложности это не доставляет: во всех воинских частях российской армии ежемесячно устраивают для солдат Дни национальной кухни и знакомят бойцов с мировой гастрономической культурой.

Старт международного конкурса будет дан 22 августа, с этого дня и на протяжении недели для жителей и гостей Владивостока продолжит работать фан-зона. На десяти площадках зрители увидят стрелковое оружие разных эпох, военную технику, водолазное и парашютное оборудование, могут посоревноваться в гиревом спорте или понаблюдать за выступлениями на татами бойцов и групп рукопашного боя. Мероприятие будет проходить при соблюдении санитарных норм: на входе зрителям измерят температуру тела.

В 2021 году Армейские международные игры пройдут уже в седьмой раз. Первый раз Игры прошли в 2015 году. За это время менялось и количество стран-участниц, и количество конкурсов, однако неизменным остается одно: в общекомандном зачете Россия занимает первое место.

При этом, по словам организаторов, медали здесь не главное. Помимо укрепления доверия между Вооруженными силами разных стран и развития сотрудничества, страны-организаторы имеют возможность продемонстрировать свое вооружение и военную технику, а также материально-техническую базу и инфраструктуру.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Ивано-Франковской области
Общество
26 апреля 2024 120
В Ивано-Франковской области Украины прогремел взрыв, как сообщает украинский "24 телеканал".
В Армении военнослужащие-контрактники присоединились к акции протеста
Общество
26 апреля 2024 121
Участники протестной акции в армянском селе Киранц Тавушской области требуют прекратить процесс делимитации границы с Аз...
Депутата Вишневского* подозревают в участии в нежелательной организации
Санкт-Петербург
26 апреля 2024 123
Согласно сообщению источника из правоохранительных органов, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Виш...
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Общество
26 апреля 2024 121
Варшава, 26 апреля - РИА Новости.
В Харьковской области прогремел взрыв
Общество
26 апреля 2024 150
В Харьковской области Украины произошел взрыв, о чем сообщило местное издание "Страна".

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS