Володин призвал не делать из работы депутатов показуху | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 28 января €90.93 $76.55
zen-yandex

Общество

назад

Володин призвал не делать из работы депутатов показуху

Володин призвал не делать из работы депутатов показуху
МОСКВА, 28 января – РИА Новости.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что ограничение работы фотографов в зале пленарных заседаний направлено на то, чтобы сосредоточить внимание на самой работе депутатов, а не превращать её в «показуху».

Ранее в пресс-службе Госдумы сообщили РИА Новости, что балкон зала пленарных заседаний, изначально предназначенный для операторов федеральных телеканалов, возвращается к прежнему режиму работы.

«Зачем превращать работу в показушное представление? Для чего способствовать развитию таких негативных черт характера, как подсматривание и выискивание худшего? Ведь лучшее обычно остаётся незамеченным, а внимание уделяется мелочам — кто-то зевнул, коснулся не того, посмотрел в другую книгу. Именно такие моменты фиксируют, а потом целый день строят на них свою жизнь. К чему это приведёт? К серьёзным психологическим отклонениям», — отметил Володин в беседе с журналистами.

Он подчеркнул, что в первую очередь Госдума заботится о журналистах и создаёт условия для эффективной работы депутатов, поскольку именно работа является приоритетом, а телевидение и фотографы — второстепенны.

Кроме того, Володин напомнил, что заседания Госдумы транслируются в прямом эфире и доступны в интернете в режиме реального времени.

«Это современная реальность, и никто не собирается её менять. Однако мы должны бережно относиться к вам, не формировать плохие привычки, а если они уже есть — от них избавляться. И, конечно, всем необходимо продолжать усердно работать», — добавил председатель Госдумы.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Володин призвал не делать из работы депутатов показуху
Общество
28 января 2026 10
МОСКВА, 28 января – РИА Новости.
Лидер Сирии отметил историческую стойкость россиян перед лицом захватчиков
Общество
СМИ: арендованным ЦСКА футболистом Руисом интересуются клубы из Испании
Спорт
Песков прокомментировал планы ЕС отказаться от российского газа
Общество
Т-Банк проведет форум-интенсив "ТОЛК-2026" в сфере финансов
Общество
28 января 2026 40
МОСКВА, 28 января – РИА Новости.
Кремль не обсуждает документы по урегулированию на Украине, заявил Песков
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS