Премьер Дании поблагодарила Канаду за поддержку по вопросу Гренландии | Новости MOS.NEWS
Пт, 30 октября €89.66 $80.56
zen-yandex

Общество

назад

Премьер Дании поблагодарила Канаду за поддержку по вопросу Гренландии

Премьер Дании поблагодарила Канаду за поддержку по вопросу Гренландии
МОСКВА, 15 марта – РИА Новости.

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен выразила благодарность Канаде за поддержку в связи с претензиями США на Гренландию.

В начале марта заместитель главы Пентагона по политическим вопросам Элбридж Колби заявил, что Соединённые Штаты стремятся установить контроль над Гренландией и настроены оптимистично в этом направлении.

Гренландия является частью Датского королевства. Тем не менее, президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял о желании включить остров в состав Соединённых Штатов. Руководство Дании и Гренландии предупреждало американские власти о недопустимости захвата острова, подчёркивая необходимость уважения территориальной целостности королевства.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Лавров заявил об отсутствии прогресса в вопросе дипсобственности в США
Общество
Лидеры G20 устроили скандал из-за фото с Лавровым на саммите в США
Общество
30 октября 2026 51
МОСКВА, 30 окт — РИА Новости.
Бразилия потребовала от Аргентины объяснений из-за помощи Болсонару
Общество
30 октября 2026 53
Вот переписанный текст на русском:МОСКВА, 30 окт — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS