Врублевский о незаконном съеме жилья у Шубина голландским журналистом | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Общество

назад

Врублевский о незаконном съеме жилья у Шубина голландским журналистом

Врублевский о незаконном съеме жилья у Шубина голландским журналистом
В ФСБ РФ поступило заявление от предпринимателя Павла Врублевского в связи с вероятным нарушением закона Владимиром Шубиным и голландским журналистом Йостом Босманом в ходе заключения и реализации договора аренды квартиры в российской столице.

В заявлении Врублевского сказано, что «журналист», вероятно, снимал квартиру незаконно, чтобы избежать регистрации и скрыть источники финансирования, ведь оплачивал заниженную стоимость аренды. Шубин же пошел на это с целью избежать налогообложения.

Оказалось, что с лета 2019 года треть квартиры Владимир Шубин сдавал известному голландскому журналисту Йосту Босману. А по словам журналиста, квартиру он снимал целиком и жил там с девушкой, но уже давно переехал в Перово. От других комментариев журналист отказался.

Босман проводил ряд расследований, направленных против российских властей с целью дестабилизации украино-российских взаимоотношений. Сейчас Йост освещает события на Украине для западных СМИ.

Как рассказал Врублевский, в переданных им письмах от Шубина в суд в Одинцово и в МВД, можно найти аргумент, которым Шубин воспользовался для задержки продажи дома на два месяца. Шубин, по словам Врублевского, опасался роста курса доллара к рублю до 100, в чем видел для себя риски, ведь средства собирался отправить проживающему в США сыну. «Меня интересует не политика, а платил ли налоги Шубин с аренды, регистрировал ли жильца и не обещал ли квартиру тоже продать?» - сказал предприниматель, отметив также, деньги наличными с журналиста собирала, видимо, некая Елена Галанцева, гендиректор фирмы Шубина, поскольку ей же иногда передавали сотрудники Врублевского и средства за аренду его дома.

Как ранее сообщала «Лента.ру», по словам Врублевского, ссылающегося на данные кадастрового реестра, в 2012 году Шубин продалодин из своих домов адвокату Эдуарду Чургулии, защищавшего на процессе членов банды Цапков, совершившей, как писал в своем блоге Врублевский, «одно из самых чудовищных, жестоких, кровавых и отвратительных преступлений».

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД РФ рассмотрело обращение Врублевского, также связанного с конфликтом, разгоревшимся вокруг дома на Николиной горе. В нем Врублевский говорил о возможных мошеннических действиях жены Владимира Шубина Светланы. Проверка обращения упала на плечи сотрудников УВД по ЮАО ГУ МВД России по Москве.

Напомним, что суть спора Врублевского с Шубиным в том, что он и его семья в 2010 году арендовали у Шубина дом за 10 тысяч долларов в месяц. Затем цену снизили вдвое, до 5 тысяч долларов. Несколько раз Шубин намеревался разорвать договор аренды, но менял решение. Затем Врублевские захотели купить дом, но собственник разорвал сделку. По мнению Павла Врублевского, он потерял на аренде и ремонте дома почти полмиллиона долларов. В суде он добивался, чтобы договор аренды признали «сделкой, заключенной под влиянием обмана», но в этом иске ему было отказано, а иск Шубиных о выселении суд удовлетворил.

Источник - lenta.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке нашли тело мужчины
Общество
26 апреля 2024 7
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что при проведении работ по ликвидации завалов многоквартирного дома в То...
Турция подтвердила перенос визита Эрдогана в США
Общество
26 апреля 2024 42
Министерство иностранных дел Турции подтвердило отсрочку визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в США, продолж...
ВСУ атаковали два детских сада в Запорожской области
Общество
26 апреля 2024 53
Согласно информации от сопредседателя координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ и глав...
В суд поступила жалоба на арест фигуранта дела о взятке замминистра обороны
Происшествия
26 апреля 2024 31
В Басманный суд Москвы поступила апелляционная жалоба на решение об аресте Сергея Бородина, фигуранта дела о взятке замм...
Гуцул пригласила президента и премьера Молдавии на День гагаузского языка
Общество
26 апреля 2024 35
В городе Кишинев, 10 апреля - РИА Новости.
Сценарист сериала "Слово пацана" рассказал о работе над проектом
Общество
26 апреля 2024 36
История создания сценария для сериала "Слово пацана.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS