Захарова высмеяла оскорбительный комментарий Кирби о теракте | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Захарова высмеяла оскорбительный комментарий Кирби о теракте

Захарова высмеяла оскорбительный комментарий Кирби о теракте
В свете недавних событий, оскорбительное высказывание представителя Белого дома Джона Кирби в адрес российских чиновников вызвало бурную реакцию.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что подобные высказывания лишь подчеркивают напряженность в отношениях между странами.

Кирби, комментируя теракт в "Крокусе" и упоминая украинский след, подчеркнул, что США будут продолжать следить за действиями других стран. Его сравнение российских чиновников с продавцами навоза вызвало негодование и раздражение в российском правительстве.

Важно отметить, что дипломатические конфликты и оскорбления между странами могут негативно сказаться на международных отношениях в целом. Подобные высказывания не способствуют построению конструктивного диалога и решению международных проблем.

Мария Захарова подчеркнула, что вместо провокаций и оскорблений необходимо стремиться к дипломатическому решению разногласий и уважению международного права. Надежные и стабильные отношения между странами могут быть построены только на взаимном уважении и диалоге.

Недавно в русском языке не было пословицы "навоз во рту носят", так как это выражение применяется за океаном. Однако у нас есть поговорка "у кого что болит, тот о том и говорит", которая также отражает особенности нашей культуры. В своем Telegram-канале Мария Захарова обратила внимание на сходство и различия в пословицах разных стран, уделяя внимание значениям и традициям.

Недавно в подмосковном Красногорске произошли ужасные события: стрельба и пожар перед концертом в "Крокус сити холле". Согласно свидетельствам корреспондента РИА Новости, несколько мужчин в камуфляже без масок ворвались в зал, открыв огонь по посетителям и бросая зажигательные шашки. Этот трагический инцидент привел к гибели 143 человек, по последним данным МЧС.

Мария Захарова также отметила, что в США распространено выражение "вымыть рот с мылом" (to wash one's mouth out with soap), что может быть связано с особенностями культуры и нормами поведения. Такие сравнения и анализы пословиц и выражений помогают лучше понять различия между странами и их менталитетами.

В связи с терактом, совершенным в Брянской области, 23 марта были задержаны четыре подозреваемых лица. Среди них - Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридуни Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов. Позже они были арестованы в Москве по обвинению в участии в теракте, который привел к гибели людей, в рамках организованной преступной группы (согласно статье 205 УК РФ).

Этот инцидент вызвал серьезную обеспокоенность в обществе и на высшем уровне власти. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что задержаны всего 11 человек, и правоохранительные органы активно работают над разоблачением всей сети поддержки террористов. Он также отметил, что теракт был совершен экстремистами исламской ориентации.

Следует отметить, что борьба с терроризмом требует не только реагирования на произошедшие события, но и предупреждения будущих инцидентов. Важно укреплять международное сотрудничество в области борьбы с терроризмом, обмен информацией и опытом, а также эффективно противодействовать идеологии экстремизма.

Теракт, совершенный на территории России, вызвал широкий резонанс и возмущение в обществе. Директор ФСБ Александр Бортников подчеркнул, что одни исламисты не могли бы осуществить этот акт настолько масштабно без помощи со стороны. Следствие указывает на возможное участие украинских структур в организации теракта, что вызывает серьезные обеспокоенности в российских спецслужбах. Степень коварства и хладнокровия, с которыми был спланирован этот теракт, поразила не только российских чиновников, но и мировое сообщество.

Путин выразил глубокие соболезнования семьям погибших и заявил, что Россия не позволит преступникам избежать наказания. Президент подчеркнул, что все виновные в организации и совершении этого акта терроризма будут привлечены к ответственности в соответствии с законом. Важно, чтобы международное сообщество поддержало Россию в борьбе с терроризмом и преступностью, чтобы подобные трагедии не повторялись.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Оренбуржье за сутки от воды освободились 794 жилых дома
Происшествия
28 апреля 2024 13
В Оренбургской области за последние сутки из-под воды были спасены 794 жилых дома и 1142 приусадебных участка, как сообщ...
В Ростове-на-Дону возбудят дело из-за избиения ветерана СВО
Происшествия
28 апреля 2024 30
В Ростове-на-Дону произошло избиение ветерана специальной военной операции и его супруги, в результате чего женщина полу...
Россия в 2023 году заняла треть рынка экспорта урана
Общество
28 апреля 2024 34
В прошлом году мировой экспорт обогащенного урана достиг 9,1 миллиарда долларов, причем Россия занимала около 30% эт...
Мобилизованный житель Томской области добивается опеки над младшим братом
Общество
28 апреля 2024 47
В семье Ворончихиных возникла сложная ситуация: Константин Ворончихин, житель Томской области, был призван в рамках моби...
Илон Маск отправился с визитом в Китай
Общество
28 апреля 2024 30
Американский бизнесмен Илон Маск отправился в Китай в воскресенье, чтобы провести визит, сообщает агентство Рейтер, ссыл...
В досрочном ЕГЭ по истории спросили про участника СВО
Общество
28 апреля 2024 51
Во время досрочного экзамена ЕГЭ-2024 по истории был задан вопрос о участнике Специальной военной операции (СВО)...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS