Первый этап реконструкции Калужского шоссе завершили в Москве | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Строительство

назад

Первый этап реконструкции Калужского шоссе завершили в Москве

Первый этап реконструкции Калужского шоссе завершили в Москве
Очередной участок Калужского шоссе вводят в эксплуатацию в Москве после завершения первого этапа реконструкции, сообщается на официальном сайте мэра столицы. «На Калужском шоссе вводят в эксплуатацию очередной реконструированный участок, в который вошло два моста, транспортный тоннель, боковой проезд и пять подземных переходов.
Их открытие официально завершит первый этап масштабного обновления магистрали», - говорится в сообщении. В материале отмечается, что транспортные сооружения появились на участке от МКАД до деревни Сосенки. Обновленный участок поможет улучшить движение между новыми и историческими территориями Москвы.

Реконструкция участка Калужского шоссе от МКАД до границы Москвы (с 20-го до 49-го километра) началась в ноябре 2014 года. Отрезок от МКАД до поворота на Коммунарку (3,7 километра) реконструировали еще прошлой осенью, а после открытия обхода деревни Сосенки завершен первый этап работ. Готов весь участок длиной 8,2 километра от путепровода в районе «ИКЕА» до границ деревни, уточняется в материале.

«С двух-трех полос магистраль расширили до четырех-пяти. В районе деревни Сосенки появился тоннель, благодаря которому автомобилисты, двигаясь в направлении МКАД, смогут разворачиваться в сторону Троицка, а потом и выезжать на трассу Солнцево — Бутово — Видное», - поясняется в сообщении.

Кроме того, на Калужском шоссе открыли два новых моста. Первый, через реку Сосенку, состоит из трех отдельных частей. По нему можно ехать в сторону области. Ширина четырехполосной проезжей части составляет 17,25 метра, а длина самого моста — 50,8 метра. С правой стороны по ходу движения расположен тротуар шириной три метра, добавляется в материале.

Второй этап реконструкции Калужского шоссе до 49-го километра продолжается. Работы развернуты по всему участку. А долгожданную развязку Московской кольцевой автодороги с Профсоюзной улицей закончат уже в сентябре. Это порадует не только жителей ТиНАО, но и тех москвичей, кто ездит в расположенные рядом с ней крупные торговые центры.

А в перспективе крупной точкой притяжения на Калужском шоссе станет административно-деловой центр в Коммунарке, где планируется создать не менее 180 тысяч рабочих мест, заключается в материале.

Источник: http://lenta.riamo.ru/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Reuters сообщило о переносе визита Эрдогана в США
Общество
26 апреля 2024 34
Источник и фото - ria.ru.
В Приднестровье проходит акция "Георгиевская ленточка"
Общество
26 апреля 2024 40
В непризнанной Приднестровской Молдавской республике проходит акция "Георгиевская ленточка", организованная пр...
Росавиация не ожидает роста цен на авиабилеты на фоне требований по духоте
Общество
КНР призвал к запуску международного расследования на "Северном потоке"
Общество
26 апреля 2024 30
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что Китай призывает к проведению международного расследования теракта на ...
Петербург восстановил 40 социальных объектов в Мариуполе, доложил Беглов
Санкт-Петербург
26 апреля 2024 34
Санкт-Петербург уже восстановил и построил 40 социальных объектов в Мариуполе, который находится под опекой города.
Путин отметил высокий темп роста промышленного производства в Петербурге
Санкт-Петербург
26 апреля 2024 65
В Санкт-Петербурге, 26 апреля - по словам президента России Владимира Путина, промышленное производство активно развивае...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS