Расписание прогулок для москвичей появилось в сервисе «Яндекс.Карты» | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 13 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

Технологии и медиа

назад

Расписание прогулок для москвичей появилось в сервисе «Яндекс.Карты»

Расписание прогулок для москвичей появилось в сервисе «Яндекс.Карты»
Выходить на прогулку смогут все жители Москвы, в том числе старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями.
Расписание прогулок для жителей определенного дома добавили в сервис «Яндекс.Карты», сообщил руководитель департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.

Власти напомнили, что с понедельника, 1 июня, в Москве можно выходить на улицу для прогулок и занятий спортом, но с рядом ограничений. Так, заниматься спортом можно будет ежедневно до 9:00, а гулять - с 9:00 до 21:00, но не больше трех раз в неделю: два раза в будни и один раз в выходной. Одно из обязательных требований - выходить на улицу только в маске или респираторе.

Выходить на прогулку смогут все жители Москвы, в том числе старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями. А вот те, кому поставлены диагнозы «коронавирусная инфекция», ОРВИ, люди с подозрением на Covid-19, а также те, кто живут вместе с ними, должны продолжать соблюдать режим самоизоляции.

Также не могут выходить из дома граждане, которые обязаны соблюдать режим самоизоляции по постановлению санитарного врача.

Расписание пока составлено на две недели - с 1 по 14 июня - в порядке эксперимента. С понедельника в Москве откроют для свободного посещения городские парки и зеленые зоны.

Оформлять пропуск на прогулки по расписанию не нужно.

До 14 июня в столице действует режим повышенной готовности.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Задержанная во Франции россиянка рассказала, что не падает духом
Общество
13 декабря 2025 47
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Передача Сергачева помогла "Юте" обыграть "Сиэтл" в матче НХЛ
Спорт
13 декабря 2025 47
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Клуб НХЛ "Ванкувер" обменял капитана команды Хьюза в "Миннесоту"
Спорт
13 декабря 2025 31
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Экс-игрок НФЛ оценил идею Трампа переименовать соккер в футбол
Общество
13 декабря 2025 52
ВАШИНГТОН, 13 декабря – РИА Новости.
"Мосводоканал" пытается через суд взыскать долг с актера Верника
Происшествия
13 декабря 2025 53
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
"Потеряет армию". На Западе выступили с предупреждением из-за России
Общество
13 декабря 2025 52
МОСКВА, 13 декабря — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS