Скорость транспорта на Тверской, Пятницкой и других улицах в центре Москвы ограничат 30-50 км/ч | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Транспорт

назад

Скорость транспорта на Тверской, Пятницкой и других улицах в центре Москвы ограничат 30-50 км/ч

Скорость транспорта на Тверской, Пятницкой и других улицах в центре Москвы ограничат 30-50 км/ч
В пресс-службе дептранса сообщили, что введённый ранее скоростной режим на Бульварном кольце и других улицах помог снизить количество ДТП за год в два раза. Поэтому было решено расширить список улиц с пониженной скоростью в центре Москвы.
Для примера в дептрансе привели улицу Большая Никитская, где после снижения скоростного режима вообще не произошло ни одного ДТП. В ведомстве отметили, что центр Москвы преобразился в последние годы. «Там гуляют дети, мамы с колясками, туристы, ездят велосипеды и самокаты - высокая скорость здесь не нужна», - считают в дептрансе.

Теперь ограничение скорости до 30 и 50 км/ч вводится на ул. Тверская, Большая Ордынка, Пятницкая, Рождественка, Солянка и набережных.

В пресс-службе пояснили, что на ул. Солянка три полосы, проходит 24 маршрута автобусов. Каждый день они перевозят 50 тыс. пассажиров. Кроме того, на Солянке много культурных объектов, и выше 30 км/ч никто не ездит.

В дептрансе подчеркнули, что снижение скорости никак не отразится на пробках, поскольку «днем в центре едут не выше 30-40 км/ч».

Как отмечают в ведомстве, города по всему миру замедляют скорость машин, чтобы сделать городскую среду безопасной.

«Вместе с тем, там, где это возможно, мы повысили скорость до 70-90 км/ч», - заключили в пресс-службе дептранса.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Ивано-Франковской области
Общество
26 апреля 2024 108
В Ивано-Франковской области Украины прогремел взрыв, как сообщает украинский "24 телеканал".
В Армении военнослужащие-контрактники присоединились к акции протеста
Общество
26 апреля 2024 110
Участники протестной акции в армянском селе Киранц Тавушской области требуют прекратить процесс делимитации границы с Аз...
Депутата Вишневского* подозревают в участии в нежелательной организации
Санкт-Петербург
26 апреля 2024 117
Согласно сообщению источника из правоохранительных органов, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Виш...
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Общество
26 апреля 2024 120
Варшава, 26 апреля - РИА Новости.
В Харьковской области прогремел взрыв
Общество
26 апреля 2024 153
В Харьковской области Украины произошел взрыв, о чем сообщило местное издание "Страна".

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS