Оперативниками Тверского района столицы задержан мужчина, находившийся в федеральном розыске за кражу более 14,7 млн рублей | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 13 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

ЦАО

назад

Оперативниками Тверского района столицы задержан мужчина, находившийся в федеральном розыске за кражу более 14,7 млн рублей

Оперативниками Тверского района столицы задержан мужчина, находившийся в федеральном розыске за кражу более 14,7 млн рублей
Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы задержан 25-летний житель столицы, находившийся в федеральном розыске по подозрению в причастности к краже крупной суммы денег.
«По имеющимся данным, в ноябре 2020 года в полицию поступило заявление от жителя Подмосковья. Потерпевший принял решение инвестировать часть заработанных денег в биткоины. Для этих целей он прибыл в один из бизнес-центров на улице Бутырский Вал, где встретился с человеком, представившимся продавцом криптовалюты. Мужчина продемонстрировал заявителю с экрана ноутбука счет с якобы принадлежащей ему крупной суммой денег в криптовалюте, после чего последний передал для пересчета пакет с денежными средствами. В ходе переговоров заявителю пришлось ненадолго отлучится, а когда он вернулся, то обнаружил, что продавец вместе с охранником покинули помещение, забрав принесенный им пакет с деньгами. Материальный ущерб составил более 14 миллионов 700 тысяч рублей.

Следователем ОМВД России по Тверскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ "Кража".

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в столичном аэропорту задержали одного из подозреваемых – 30-летнего приезжего мужчину, который являлся сообщником, исполняя роль охранника.

Задержанный мужчина в дальнейшем был осужден Тверским районным судом с назначением ему наказания в виде лишения свободы сроком 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Организатор противоправного деяния скрылся и был объявлен в федеральный розыск.

В настоящее время в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Тверскому району в одном из столичных аэропортов задержали организатора преступления, находившегося в федеральном розыске. Им оказался 25-летний житель столицы. Злоумышленник передан инициатору розыска СЧ СУ УВД по ЦАО. Фигурант заключен под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по ЦАО

8 (495) 600-11-60
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Генсек ООН осудил атаку на миротворцев в Судане
Общество
13 декабря 2025 73
ООН, 13 декабря — РИА Новости.
Пострадавший при атаке ВСУ на зоопарк в Васильевке лев умер, заявил Рогов
Общество
13 декабря 2025 41
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 декабря – РИА Новости.
"ПСЖ" с Сафоновым обыграл замыкающий таблицу Лиги 1 "Мец"
Спорт
13 декабря 2025 45
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
ИГ* больше не представляет систематической угрозы, заявил глава МИД Турции
Общество
Одна из трех сбитых в Калининграде студенток находится в реанимации
Происшествия
13 декабря 2025 69
КАЛИНИНГРАД, 12 декабря – РИА Новости.
В США сообщили плохие новости Киеву о ситуации в зоне СВО
Общество
13 декабря 2025 56
МОСКВА, 13 декабря — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS