Оперативники Красносельского района столицы задержали подозреваемых в противоправных деяниях | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

ЦАО

назад

Оперативники Красносельского района столицы задержали подозреваемых в противоправных деяниях

Оперативники Красносельского района столицы задержали подозреваемых в противоправных деяниях
«Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Красносельскому району задержали двух девушек, подозреваемых в хищении денежных средств с банковской карты и мошенничестве с использованием электронных средств платежа», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.
В полицию с заявлением обратился 34-летний приезжий мужчина. Со слов потерпевшего, в районе Комсомольской площади он познакомился с двумя девушками. В процессе общения он передал одной из них свою банковскую карту для покупки еды и напитков, сообщив при этом пин-код. Позже заявитель вызвал такси и поехал домой, забыв свою банковскую карту у девушек. Впоследствии, с его счета были списаны денежные средства в размере свыше 400 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на 13-й Парковой улице задержали подозреваемых. Ими оказались две приезжие девушки в возрасте 18 и 25 лет. Установлено, что подозреваемые с банковской карты заявителя в одном из банкоматов на Краснопрудной улице списали более 260 тысяч рублей, а затем в ломбарде на 9-й Парковой улице расплатились данной картой за покупку ювелирных изделий на сумму около 145 тысяч рублей. Похищенным злоумышленницы распорядились по своему усмотрению.

По данным фактам следствием ОМВД России по Красносельскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ «Кража» и статьей 159.3 «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве напоминает, для того чтобы не стать жертвой мошенников при пользовании банковскими картами необходимо придерживаться следующих правил:

- никому не сообщать пин-, СVC- или CVV- коды банковской карты и различные одноразовые пароли;

- в кафе, ресторанах и торговых точках все действия с банковской картой должны происходить в вашем присутствии. В другом случае мошенники смогут получить реквизиты карты или сделать копию при помощи специальных устройств и использовать их в дальнейшем для изготовления подделки;

- в случае потери банковской карты сразу же позвонить в банк для ее блокировки - это поможет сохранить денежные средства.

Финансовая безопасность в ваших руках.

Пресс-служба УВД по ЦАО
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Анкара рассчитывает на визит Путина в ближайший период, сообщил источник
Общество
29 апреля 2024 45
Президент России Владимир Путин планирует посетить Турцию в ближайшее время, однако окончательной даты визита пока нет.
В Екатеринбурге уволят воспитательницу, пнувшую ребенка
Происшествия
29 апреля 2024 31
Воспитательницу детского сада "Жемчужинка" в Екатеринбурге, которая пнула ребёнка на прогулке, уволят, сообщил...
В Тюменской области вода подтопила 34 приусадебных участка
Происшествия
29 апреля 2024 36
В результате выхода воды из реки Тобол на пойму в Упоровском районе Тюменской области были затоплены 34 приусадебных уча...
Армия Израиля заявила об ударах по двум объектам "Хезболлы"
Общество
29 апреля 2024 35
Израильская армия (ЦАХАЛ) сообщила в Telegram-канале о проведении ударов по объектам движения "Хезболлах&qu...
Командир ВС России рассказал, что танкисты устраивают ВСУ на передовой
Общество
29 апреля 2024 46
Военные части из Приморья наносят удары по опорным пунктам ВСУ на Южнодонецком направлении, сообщили в Министерстве обор...
Это безумие. Маск сделал заявление об Украине
Общество
29 апреля 2024 47
Москва, 29 апреля - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS