Сотрудники полиции столицы задержали подозреваемых в грабеже | Новости MOS.NEWS
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

ЦАО

назад

Сотрудники полиции столицы задержали подозреваемых в грабеже

Сотрудники полиции столицы задержали подозреваемых в грабеже
«Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из УВД по ЦАО и ОМВД России по Таганскому району г. Москвы задержали двоих молодых людей, подозреваемых в хищении чужого имущества путем грабежа», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
Предварительно установлено, что в ночное время в центре Москвы неизвестные подошли к 33-летнему жителю столицы и силой повели его за угол одного из зданий. Злоумышленники стали наносить ему удары в область головы и ног, после чего забрали портмоне с банковскими картами, телефон, украшения и скрылись в неизвестном направлении.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 17-летние приезжие молодые люди.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишения свободы на срок до семи лет.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Экипажи вертолетов поразили опорные пункты ВСУ на Южнодонецком направлении
Общество
19 марта 2024 32
Российские вертолетчики атаковали опорные пункты украинских военнослужащих на южнодонецком направлении, используя неупра...
Американский военкор исключил вероятность цветной революции в России
Общество
19 марта 2024 55
Внутренние противники России ослабевают, и возможность цветной революции в стране в настоящее время равна нулю, несмотря...
Бойцы ВДВ уничтожили под Артемовском украинскую "Бабу Ягу"
Общество
19 марта 2024 29
Военные из Уссурийского отдельного гвардейского соединения ВДВ уничтожили гексакоптер ВСУ типа "Баба Яга" к юг...
На правом берегу Днепра уничтожены наблюдательные пункты ВСУ
Общество
19 марта 2024 34
В Луганске 19 марта группировка войск "Днепр" с помощью беспилотных летательных аппаратов обнаружила и уничтож...
Время для переговоров по Украине настало, считает лидер "европейских левых"
Общество
19 марта 2024 41
Наступило время для мирных переговоров и прекращения конфликта на Украине, считает лидер Партии европейских левых Вальте...
На шахте в Приамурье после обрушения расчищают уклон
Происшествия
19 марта 2024 36
В Амурской области, на шахте "Пионер" в Зейском округе, произошел обвал горных пород, в результате которого по...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS